Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на структуры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помогите с задачей на одномерный массив(найти maх отриц. элемент, вычислить сумму отриц. эл-ов, вывести положит. эл-ты на экран) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread575529.html
Собственно есть пример задачи: #include <iostream> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); //определим размер массива const int N = 10;
C++ Определить общее количество цифр в положительных элементах массива дан целочисленный массив А. определить общее количество цифр в числовых значениях всех положительных элементов массива. самый элементарный вид записи этой программы,как будто я прошла только одномерный массив))) чтобы было похоже что это писал чайник:) заранее благодарю Вас,Великие умы:) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread575526.html
C++ Дана действительная матрица размером n * m. Упорядочить (переставить) столбци матрицы за зростанием сум елементов столбцов
#include <iostream> using namespace std; const int n=3, m=4; void main (){ int a; cout<<"vvedit matrytsu"; for (int i=0;i<n;i++)
шифрование RC4 C++
Делаю шифрование RC4, но почему то дешифрует неправильно, не могли бы подсказать почему? .h: #include <fstream> #include <string> #include <iostream> using namespace std; #pragma once; class RC4 {
C++ алгоритм Флойда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread575500.html
Найти минимальные пути между всеми парами вершин, используя алгоритм Флойда. А л г о р и т м Ф л о й д а Данные: матрица весов С(D) орграфа D. Результат: расстояния между всеми парами вершин D = d(vi,vj). 1. Для всех i = 1,…,n , j = 1,…,n положим D = cij . 2. Для всех i = 1,…,n положим D = 0. 3. Положим m = 1. 4. Положим i = 1.
C++ Классы и методы, перегрузка операторов == и != не могу разобраться с перегрузкой операторов == или != для 2 массивов типа char и int состоящих из 5 элементов. при составлении кода пишет что невозможно преобразовать из int to stip/char to stip. stip - имя класса. class stip { char reszac; int resex; stip operator!=(stip obj); stip operator==(stip obj); подробнее

Показать сообщение отдельно
Tinusha
0 / 0 / 0
15.05.2012, 18:54     Задача на структуры
Доброе время суток.. Что-то у меня совсем не выходит решить задачу. условие: У администратора железодорожных касс имеется информация о свободных местах на поездах за текущие сутки в следующем виде: пункт назначения, время отправления, количество свободных мест. Вывести информацию о свободных местах в поездах, следующих до заданного пункта назначения. Для начала я просто не совсем поняла, что вносить в структуру, а что нет.. Ну и как найти количество свободных мест. Я сделала набросок, и, надеюсь, что он не совсем бредовый. Подскажите, какие ошибки и имеет ли мое решение право на существование. И если совсем неверно, то как решается такая задача? Спасибо за внимание, и заранее признательна.
Все внесла в структуру. Не знаю, верно ли это?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;
int main(int argc, char* argv[])
{
//объявление структуры
struct zlkas
{
//пункт назначения
char pnz[40];
//время отправления
char votp[6];
//свободные места, которые нужно отыскать
int ksm;
//а вот и бредовый способ определить свободные места. Ничего вразумительнее на ум не //пришло. Сначала думала сохранить количество поездов и количество свободных мест в каждом //поезде в переменной, а после перемножить эти переменные перемножить, но все-таки //остановилась на том, что количество мест в поездах вводится в массив последовательностью. 
//количество мест в каждом поезде, следующем до назначенного пункта.
int smvp[10];
}
//массив структур
msmes [100]
int i;
cout << “Vvedite punkt naz-ya:;
cin >> msmes[i].pnz;
cout << “Vvedite vremya otp-ya:;
cin >> msmes[i].votp;
cout << “kol-vo svobodnyh mest:;
cin >> msmes[i].smvp;
for (i=0; i<10; i++)
int sum = 0;
//а теперь cуммирую элементы массива, чтобы узнать общую сумму
sum +=  msmes[i].smvp;
//результат помещаю в структуру 
msmes[i].ksm = sum;
//
cout << “msmes[i].pnz<< “ “ << “msmes[i].votp<< “ “ << “msmes[i].ksm<<endl;
system ("pause");

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование