Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как сделать так, чтобы условие начало работать?Подскажите,пожалуйста - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Строки на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread577305.html
Мне надо перекопировать все символы с одного текстового файла в другой В общем проблема такая: в результирующем тексте(result.txt) вместо латиницы выводится абракадабра. В чем ошибка?? #include...
C++ Обработка исключений в Borland C++ 3.0 Все привет. Готовясь к Госу, я вспомнил что в УЗе, мы когда-то проходили С++, сел пробывать делать элементарные задачки, все вроде как да получалось, пока мне не взбрело в голову отлавливать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread577303.html
C++ Работа с приоритетной очередью
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужно написать программу работы с приоритетной очередью. Вот собственно задание: "Есть 2 очереди, организованные на массивах и списках. Вторая очередь приоритетная....
Дуги C++
14. Составить программу, заполняющую экран дугами окружностей разных цветов. Как примерно должна выглядеть программа #include<dos.h> #include<conio.h> #include<graphics.h>...
C++ Комплексные числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread577292.html
2. Даны два комплексных числа в алгебраической форме. Найти их произведение. Пример //Лаб.раб.№ 1. Линейная программа. #include <iostream.h> //Для потокового ввода - вывода...
C++ Массивы Задание 11. Упорядочить элементы одномерного массива по возрастанию модулей элементов. Пример 3.3.Текст программы #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> void main() { ... подробнее

Показать сообщение отдельно
kingskeeper
7 / 7 / 1

Как сделать так, чтобы условие начало работать?Подскажите,пожалуйста - C++

17.05.2012, 05:42. Просмотров 384. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Прошу,подскажите,пожалуйста, ступор уже.
Вот прога:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
for(n=1;n<=100;n++) 
    do
    { 

P0=1/(exp(r,n));
           Temp=power(r,n)/factorial(n);
       P_otk=Temp*P0;
           Q=1-P_otk;
           A=lambda*Q;
           D=A*c;
           Chist_prib[n]=D-p*n;

cout<<"----------------"<<endl;
      cout<<"Pri n="<<n<<endl;
      cout<<"----------------"<<endl;
      cout<<"P0="<<P0<<endl;    
          cout<<"P_otk="<<P_otk<<endl;
          cout<<"Q="<<Q<<endl;
          cout<<"A="<<A<<endl;
          cout<<"D="<<D<<endl;
          cout<<"Chist_prib="<<Chist_prib[n]<<endl;
      getch();
    }
      while(Chist_prib[n]<Chist_prib[n-1]);
В чем суть: в цикле вычисляются значения переменных. Это должно продолжаться, пока в массиве Chist_prib следующий элемент не станет меньше предыдущего. Как сделать этот код рабочим? В данный момент он зацикливается на n=4, как раз когда надо, но работу прога не прекращает как должна.

Добавлено через 28 минут
условие на мой взгляд и сейчас стоит неверное...но не знаю какое поставить чтобы работало.
Ведь нам надо,чтобы на момент выполнения ПЕРВЫЙ раз условия. нам необходимо знать значения при n=1 и n=2. иначе получается ерунда.но как это сделать?...

Добавлено через 4 минуты
правильнее условие имхо while(Chist_prib[n+1]<Chist_prib[n]); но с ним не работает,т.к. если оставлять прогу в таком виде на момент выполнения условия мы знаем только значения при n=1, а при n+1 не знаем
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование