Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual FoxPro
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
FoxPro Не знаю что делать дальше https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread564929.html
Народ я в базах пока полный нуб. Дали задание сделать базу данных (в приложении структура ее). Я сами таблицы создал, но вот что нужно делать дальше не знаю. Подскажите пожалуйста что еще нужно создать (query, form, report и т.д). Буду очень признателен.
FoxPro Литература по Visual FoxPro 9.0
Кто-нибудь может подсказать толковую литературу по VFP 9 или подробную инструкцию по созданию проекта?
FoxPro Констурктор отчетов (упорядочить записи) Добрый вечер. Скажите как упорядочить поля, допустим по возрастанию, если я отчет создавал не в мастере, а в конструкторе? Добавлено через 2 часа 46 минут И вообще, возможно ли такое? https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread563826.html FoxPro Редактирование объектов на одной форме при нажатии кнопки на другой https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread562611.html
Помогите пожалуйста. Нужно сделать так чтобы при нажатии кнопки на одной форме редактировались обьекты на другой. У меня есть 1 форма на ней грид я нажимаю на кнопку открывается 2 форма для добавлении записи, если не хотим добавлять запись нажимаем отмена. При нажатии кнопки "отмена" должны происходить действия на 1 форме. вот такие: thisform.grid1.recordsource=''" DELETE PACK USE IN...
пишу диплом в фоксе FoxPro
пишу диплом в фоксе за три года забыла напрочь!!!!тема автоматизация складского учета. кто нибудь может помочь, буду примного благодарна!!! моет кто нибудь напишет готовую не дорого??
FoxPro Поставить в колонке Grid предел по значению из другой колонки Добрый день! У меня есть грид в котором есть 3 столбца. 1 Код товара(заполнено данными из таблицы) 2 Количество штук(заполнено данными из таблицы) 3 пустой столбец. Тут будет вводиться числовое значение, которое не должно превышать количество, которое стоит во 2-м столбце. Надо пользователю дать возможность ввести только такое число, которое будет больше нуля и меньше равно количеству... https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread560192.html
FoxPro Использование конструкций, массивов, процедур и функций при разработке программ. https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread559873.html
1. Определить локальную переменную s=0, далее s=s+x. Х вводит пользователь. Выводить результат до тех пор пока s<=1000 2. Даны два числа а и b. В зависимости от того какие значения хранят переменные выводить на экран: a>b, a<b или a=b (решить двумя способами) 3. Упорядочите один из табличных файлов БД и организуйте цикл сканирования по какому-либо признаку (например просмотр записей пока...
запрос для объединения нескольких полей исходной таблицы в одно результирующее поле FoxPro
Добрый вечер! Помогите с созданием запроса для объединения нескольких полей исходной таблицы в одно результирующее поле. Какое выражение надо записать в Functions and expressions для того чтобы допустим из таблицы suppliers объединить фамилию и имя в одно поле? Заранее благодарен Добавлено через 1 час 15 минут С этим разобрался, скажите как сделать так, чтобы запрос выводил только те...
FoxPro Передача текущей записи в другую форму продолжение предыдущей моей темы, как передать текущую строку в таблице, которая находится на форме в другую форму, чтобы все поля выводились не как грид, а как text? я думала, что просто указать формы, это не помогло, открывается первая запись в таблице. Добавлено через 9 минут я делаю do form сотрудники.scx with сотрудники.таб_номер (параметр) но увы ничего не получается пишет ошибка https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread557304.html FoxPro удаление текущих записей из таблицы??? https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread557171.html
на форме имеется только одна таблица, когда я хочу удалить текущую запись в этой таблице, нажимаю кнопку с кодом: delete pack thisform.refresh в ответ я получаю пустую форму (таблица исчезает полностью), и когда я закрываю и открываю форму заново таблица появляется и вне запись удалена. Как сделать чтобы таблица на форме не исчезала, а сразу показывала изменения и при этом не просто...
Как начать делать отчёты FoxPro
Посоветуйте литературу ссылки для создания отчётов в FoxPro зарание благодарен .
FoxPro Работа с флешки https://www.cyberforum.ru/ visual-foxpro/ thread555031.html
Подскажите можно ли как-то установить фокс на флешку и работать с неё? Пробовал просто перекопировать дистрибутив, но после запуска говорит что не хватает каких то dll файлов
107 / 107 / 0
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 277
17.05.2012, 10:28 0

Как открыть файл - FoxPro - Ответ 3043197

17.05.2012, 10:28. Показов 8714. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от sks1904 Посмотреть сообщение
А когда просят, чтобы открывался, нужно чтобы открывался в осле! Элементарно, Ватсон!
Абсолютно не факт. Большинство на этом форуме сами не знают чего хотят и совершенно не могут сформулировать проблему.

Цитата Сообщение от sks1904 Посмотреть сообщение
Откроется в браузере по умолчанию, код взят с фоксклаба и чуточку подпилен мной
Не думаю, что WinAPI - это как раз то, что нужно новичкам. Не говоря уже о том, что они просто не смогут объяснить преподу что он делает. Все то же самое можно сделать гораздо проще:
Код
LOCAL lcFile
lcFile = GETFILE("htm", "", "Открыть", 0, "Выберите файл")
oShell = CREATEOBJECT("Wscript.Shell")
oShell.Run("iexplore " + lcFile, 1, 0)   && для принудительного открытия в ИЕ
*oShell.Run("explorer " + lcFile, 1, 0)  && или открытия в браузере по умолчанию
Кроме этих двух способов есть и другие варианты.

Цитата Сообщение от sks1904 Посмотреть сообщение
ЗЫ: Redglow, здесь есть тег VFP? Я боюсь, что рано или поздно люди меня не поймут
Мой форум точно такой же, как Ваш. Я тоже не наблюдаю тега VFP, поэтому пользуюсь тегом CODE

Добавлено через 11 минут
Или вот так:
Код
LOCAL lcFile, loShell
lcFile = GETFILE("htm", "", "Открыть", 0, "Выберите файл")
loShell = CREATEOBJECT("Shell.Application")
loShell.Open(lcFile)
Добавлено через 28 минут
С использованием RUN:
Код
LOCAL lcFile, lcCmd, lhFile
lcFile = GETFILE("htm", "", "Открыть", 0, "Выберите файл")
lcCmd = ADDBS(SYS(2023)) + "htm_open.cmd"
lhFile = FCREATE(lcCmd)
IF lhFile > 0
	FPUTS(lhFile, "start " + lcFile)
	FCLOSE(lhFile)
	RUN /N &lcCmd
ENDIF


Вернуться к обсуждению:
Как открыть файл FoxPro
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.05.2012, 10:28
Готовые ответы и решения:

Как из Access открыть файл, используя диалоговое окно "Открыть файл"?
Из базы данных в Access нужно открыть файл Exsel. причем пользователь должен выбрать его сам. то...

Открыть файл *.xlsx в 0pe 0фи. Просто открыть файл
Друзья! Вот сам файл. Создан MS Office. Он не открывался в 14-м году, он не открывается сейчас. Они...

Файл: Как можно открыть файл txt и занести из него данные в массив?
как можно открыть файл txt и занести из него данные в массив, а после из этого массива вывести в...

Как открыть файл в VB (именно файл с расширением .bat)?
Это часть неисправного кода: Private Sub Command1_Click() Dim F As Long F = FreeFile Open...

8
17.05.2012, 10:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.05.2012, 10:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Открыть папку и выделить файл/открыть файл в Excel
Привет, как программно открыть папку и выделить файл ? также как заставить Excel открыть файл ? в...

Как открыть файл
Добрый вечер, мне нужно открыть файл, как ручками, по типу тыкнул на текстовый файл(к примеру...

Как открыть файл?
У меня есть окно с кнопкой при нажатии на которую открывается файл.Всё работает ,но окно не...

Как открыть файл
Здравствуйте, не подскажете, как открыть файл? Именно файл, не на чтение или запись, а чисто...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru