Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача с массивами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объектно-ориентированное программирование: Разработка класса строка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread577603.html
НУЖНА ПОМОЩЬ Разработка класса строка Задание Разработать класс String определив для него методы: • копирования строк, реализовав оператор = ; • поиска подстроки; • слияния строк, реализовав операторы += и + ; • эквивалентности строк, набор операторов == и !=; • определения длины строки;
C++ Вписанная окружность в треугольник Помогите пожалуйста написать на C программу которая проверяла бы окружность радиуса R в треугольник. Как я понял стороны треугольника надо задавать. Нашел формулу на википедии радиуса вписанной окр. R=S/p=sqrt(((p-a)(p-b)(p-c))/p) где p - полупериметр. Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread577584.html
C++ Вопрос на экзамене.(Оператор)
Какой оператор может быть визовом подпрограмми F, аргументом которой есть массив m, из 5 елементов.
Разность max и min элементов последовательности и массив C++
1. Дано 100 вещественных чисел. Вычислить разность между максимальным и минимальным из них. 2. В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: • сумму положительных элементов массива; • произведение элементов массива, расположенных между максимальным по модулю и минимальным по модулю элементами. Упорядочить элементы массива по убыванию.
C++ Программа считающая сумму десятичных чисел в двоичной системе(на Си) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread577578.html
Помогите пожалуйста(!) написать программу со счётом суммы через двоичную систему( с экрана вводят десятичные числа). Проблема в том что ни как не могу перевести числа в др. систему, и ещё не знаю как их складывать , когда они уже в векторе.
C++ Напишите программу, которая по заданной траектории Волка определяет на сколько полных оборотов Волк замотал Зайца Заяц стоит в центре большого катка и поет свою любимую песенку в игрушечный микрофон. От микрофона тянется достаточно длинный шнур, конец которого находится в руках у Волка. Волк хочет незаметно замотать Зайца этим шнуром. Для этого он катается вокруг Зайца на коньках и постепенно его заматывает. Траектория Волка — ломаная линия. При перемещении Волка микрофонный шнур всегда натянут (как будто он... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sp1keR
0 / 0 / 0
17.05.2012, 13:56     Задача с массивами
Доброго времени суток. Прошу помочь с решением одной задачки в консоли. Собственно, я понимаю, что просить написать за меня это глупо и некорректно, но всё же. Уже практически неделю не могу ничего придумать, всё какая-то лажа получается. В задаче необходимо работать с 2 массивами, а я даже с 1 не могу справиться. Вот, собственно, условие задачи:

"Существует две очереди заявок в виде массивов положительных вещественных значений меньших единицы. Данные заявки поступают на обработку в центральный процессор, причем, заявки на обработку поступают по очереди по одной из каждой последовательности.
Время обработки одной заявки равно выбранной скорости обработки процессора из таблицы характеристик (создать самостоятельно). (здесь можно выбрать 1 какое-нибудь значение и плясать от него)
Значения в массивах соответствуют интервалу поступления заявок. Если эти интервалы меньше времени обработки очередной заявки, то такая заявка устанавливается в конец своей очереди, что можно считать отказом.
При обработке, заявка удаляется из очереди. Этот процесс выполняется до обработки всех заявок.
Определить суммарное время работы центрального процессора и количество обработанных заявок."

Вот такая задача. Если честно, даже конкретные вопросы какие-то не могу сформулировать, что непонятно. Так вот, если кто может хоть что-нибудь полезное сказать/подсказать по этой задаче, пожалуйста, подскажите.

С++ только начал учить, так что уровень сами понимаете какой)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование