Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Если минимальные элементы столбцов находятся на побочной диагонали, то транспонировать матрицу - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Реализация собственных классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread578267.html
Разработать прогнрамму, демонстрирующую работу с объектами 2х типов: Triangle(треугольник) и Quadrate(квадрат ).Каждый объект должен иметь идентификатор ввиде произвольной строки символов и одно или несколько полей для хранения состояния объекта Клиенту (ф-ции main) должны быть доступны след основные операции: -создать объект -удалить объект -показать состояние(значение) объекта -переместить...
C++ Произведение элементов в строках Нужно определить произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов. Программу я написала, но мне кажется, что сумму я определила неправильно. Помогите разобраться!) #include "iostream.h" int main() { int a; int i, j, n=10, m=10, przv; int *p; p=new int; cout<<"Vvedite elementi massiva\n"; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread578266.html
Разработать класс String C++
Разработать класс String определив для него методы: • копирования строк, реализовав оператор = ; • поиска подстроки; • слияния строк, реализовав операторы += и + ; • эквивалентности строк, набор операторов == и !=; • определения длины строки; • вывода в поток, << ; • ввода из потока >> ; • вставки подcтроки с нужной позиции; • конструктор копирования вида X::X(const X&);
C++ Помогите составить
Всем доброго времени суток. Помогите пожайлуста Составить алгоритм и программу вычисления sinx с точностью 10-4 пользуясь рядом sinx=-x3/3! + x5/5!-..... если после исользования 20 членов такого ряда такая точность не будет достигнута , остановить вычисления. Буду блогадарен
C++ Вычислить высоту http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread578248.html
Вычислить высоту треугольника, зная две стороны треугольника и угол между ними.
C++ Ошибка в коде - не правильно вычисляет день недели ПОМОГИТЕ пожалуйста.он не павильно вычистляет день недели#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; using std::cout; int meseca={31,28,31,30,31,30,31,31,30,31,30,31}; class Date { подробнее

Показать сообщение отдельно
Neoni
6 / 6 / 6
Завершенные тесты: 1

Если минимальные элементы столбцов находятся на побочной диагонали, то транспонировать матрицу - C++

17.05.2012, 23:10. Просмотров 492. Ответов 1
Метки (Все метки)

условие 1. Если минимальные элементы столбцов находятся на побочной диагонали и образуют неубывающую последовательность, то транспонировать матрицу. В противном случае матрицу оставить без изменения.

Помогите плз с функцией. Она просто виснет на 11 строке и если можно посоветуйте как лучше и компактнее её написать.
вот мой код (не ругайте сильно я только учусь)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
void zada4a33(int n,float **mass)
{ int i,t,j,k=0,ref=0;
  float min;
  float *A,buf;
  A=new float[n];
for (j=0;j<n;j++)
      {min=mass[0][j];
      for (i=0;i<n;i++)
        {if(mass[i][j]<min) min=mass[i][j];}
          for (i=0;i<n;i++)
            if(min==mass[i][n-i-1]) *(A+j)=min;
            else
            {printf("\n min elementbI stolbcov nele)I(at na pobo4noI");
            break;}
      }
  for(i=1;i<n;i++)
   { if(A[k]<A[i]) {n=i;ref=1;}
       else {printf("\n min elementbI ne obras pocledovatelnostb");
       ref=0;break;}
   }
  if (ref==1)
   {for (i=0;i<n;i++)
    for (j=0;j<n;j++)
      {buf=mass[i][j];
       mass[i][j]=mass[j][i];
       mass[j][i]=buf;
      }
   }
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование