Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Внутренняя организация базы данных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как добавить смещение в программу в формате exe http://www.cyberforum.ru/cpp/thread578554.html
хотелось узнать возможно добавить смещение в программу, тоесть к примеру есть код в программе от 0х1 до 0х100 можно ли как нибудь создать адресс к примеру 0х125 и вписать туда какое то значение??? тем самим размер файла увеличится
C++ Программа для скачивания файлов используя прокси Здравствуйте! Пробую написать программу которая качает некие заданные файлы с интернета, но при этом использует соединение через прокси. Подскажите как "обьяснить" программе чтоб она качала через прокси. Спасибо. Добавлено через 17 часов 23 минуты решил, и очень просто, правда на C#. Кому может понадобится: try { http://www.cyberforum.ru/cpp/thread577888.html
Что за книга ГОФ? C++
Посоветовали почитать "гофа", но поиск в рунете ни к чему разумному не привел.
Возвращение ссылки на локальный объект C++
Что за бред, приписывайте, пожалуйста, в конце, что это только Ваше мнение. Хоть и бредовое. int& foo() { int a; //: warning C4172: возвращение адреса локальной или временной переменной return a; }
C++ Почему работает и так, и так: arr[i] и i[arr]? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread574599.html
//один и тот же результат cout<<arr; cout<<i;//почему нет ошибки да даже это, например работает и выводит одинаковый результат // arrh.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h"
C++ К какому типу грамматики относится грамматика C++? Доброго времени суток. Пишу курсовую на тему "Компиляторы". Была дана задача реализовать 2 парсера, которые будут проверять оформление сорцов на шарпе и плюсах. В качестве генератора использовал ANTLR, которые позволяет генерироать LL(k)-грамматики Шарп сделать получилось. Грамматику C++ я не смог формализовать с помощью LL(k)-грамматики. И тут у меня вопрос - к какому же всё таки типу... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1175 / 531 / 20

Внутренняя организация базы данных - C++

19.05.2012, 15:52. Просмотров 744. Ответов 8
Метки (Все метки)

Нужно написать небольшую консольную бд на с++, хотел бы посмотреть реальные примеры. Подкиньте парочку посмотреть пожалуйста
В инете конечно полно примеров БД на visual c++ (mfc например), но там ведь не очень честные бд - там львиная доля работы сделана библиотеками MS и там достаточно было лишь выбрать что мы хотим создать БД да слегка заполнить всё. Мне же нужен какой-то пример где есть все этапы разработки. До этого мне читали проектирование БД, а практика проводилась в MS Access так что сам я пока что бд не программировал.
Моя бд не должна быть слишком навороченной, ей предстоит всего-то создавать таблички (и записи конечно), удалять их. Искать записи ... это в принципе всё что требуется, по желанию можно будет расширить. В общем мне нужна бд где я смогу посмотреть на примере как организовывают хранение таблиц с информацией разных типов (char, int, double, date).
Или же хоть так на словах подскажите по теме пожалуйста, но лучше если будет пример

Добавлено через 18 часов 21 минуту
Не поверю что никто не писал бд на с++, вот не поверю и всё. Поделитесь знаниями в этой области пожалуйста Ато возникают вопросы как то же создание таблицы делать, нас ведь могут попросить создать таблицу как с двумя полями так и с 5 например, а типы то разные. Не знаю вот как правильно извратиться чтобы обработать это условие.

Добавлено через 4 часа 11 минут
Вот же беда. Раз никто не хочет делиться своей какой-либо старой бд то подскажите хоть как реализовать таблицы пожалуйста.
Задача: сделать поддержку SQL (очень примитивную). Тоесть моя бд должна поддерживать такой минимальный набор команд:
SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
CREATE TABLE TEST(X INTEGER, Y VARCHAR(255));
CREATE TABLE TEST2(A INTEGER, B VARCHAR(255));
INSERT INTO TEST VALUES(1, "abcde");
INSERT INTO TEST VALUES(2, "defgh");
INSERT INTO TEST VALUES(4, "tersf");
INSERT INTO TEST2 VALUES(2, "abcde");
INSERT INTO TEST2 VALUES(3, "defgh");
INSERT INTO TEST2 VALUES(4, "tersf");
SELECT X FROM TEST;
SELECT X, Y FROM TEST;
SELECT * FROM TEST;
SELECT * FROM TEST,TEST2 WHERE X=A;
DELETE TABLE TEST;
Тоесть я должен как-то создавать таблицы с n полями. Но как мне реализовать это создание таблицы с n полями? Сделать шаблонный класс столбецТаблицы и при вызове CREATE создавать n объектов этого класса столбецТаблицы? Но как это сделать когда я заранее не знаю ни сколько таблиц мне подсунут ни их типы. Распарсить команду не проблема, но как дальше поступить с созданием таблицы ...что-то не могу придумать. Подскажите как в таких случаях делают.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование