Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Внутренняя организация базы данных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как добавить смещение в программу в формате exe http://www.cyberforum.ru/cpp/thread578554.html
хотелось узнать возможно добавить смещение в программу, тоесть к примеру есть код в программе от 0х1 до 0х100 можно ли как нибудь создать адресс к примеру 0х125 и вписать туда какое то значение??? тем самим размер файла увеличится
C++ Программа для скачивания файлов используя прокси Здравствуйте! Пробую написать программу которая качает некие заданные файлы с интернета, но при этом использует соединение через прокси. Подскажите как "обьяснить" программе чтоб она качала через прокси. Спасибо. Добавлено через 17 часов 23 минуты решил, и очень просто, правда на C#. Кому может понадобится: try { http://www.cyberforum.ru/cpp/thread577888.html
Что за книга ГОФ? C++
Посоветовали почитать "гофа", но поиск в рунете ни к чему разумному не привел.
Возвращение ссылки на локальный объект C++
Что за бред, приписывайте, пожалуйста, в конце, что это только Ваше мнение. Хоть и бредовое. int& foo() { int a; //: warning C4172: возвращение адреса локальной или временной переменной return a; }
C++ Почему работает и так, и так: arr[i] и i[arr]? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread574599.html
//один и тот же результат cout<<arr; cout<<i;//почему нет ошибки да даже это, например работает и выводит одинаковый результат // arrh.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h"
C++ К какому типу грамматики относится грамматика C++? Доброго времени суток. Пишу курсовую на тему "Компиляторы". Была дана задача реализовать 2 парсера, которые будут проверять оформление сорцов на шарпе и плюсах. В качестве генератора использовал ANTLR, которые позволяет генерироать LL(k)-грамматики Шарп сделать получилось. Грамматику C++ я не смог формализовать с помощью LL(k)-грамматики. И тут у меня вопрос - к какому же всё таки типу... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1175 / 531 / 20
20.05.2012, 00:36  [ТС]     Внутренняя организация базы данных
Блин, boost, а его нельзя использовать, а именно от него вижу использованы RTTI механизми, с помощью которых подозреваю и делалось всё. Я то тоже увидев задание сразу же подумал "и как же это реализовать то, ведь нужен RTTI механизм который позволит создавать объекты передавая строку с указанием типа". Есть ещё какие-то хитрые идеи как это сделать не выходя за рамки си++?
У меня возникала безумная идея распарсивать строку и потом делать что-то типа
C++
1
2
3
4
if(string=="INTEGER")
 BD->Add(Table<int>);
else if(string=="DOUBLE")
 BD->Add(Table<double);
быдлокод конечно, но ничего лучше в голову не лезет. Это ещё как подумаю что это нужно запоминать какие типы подсунули да контролировать что вместо int при добавлении данных не сунут double или string ... Эх, плохо когда просят сделать что-то и ограничивают в возможностях. По-моему неправильно это когда говорят (не прямым текстом конечно) "да так хорошую бд любой дурак сделает, а ты напиши нам плохую, которая никуда не годится, но сам, и не выходи за рамки с++. STL так уж и быть разрешаем тебе, радуйся. Весь год не разрешали же, а тут пользуйся всласть." Но что поделать, таковое задание. Может у кого есть идеи получше? Ещё думаю может как-то применить typeinfo что в с++, ато больше ведь толком механизмов RTTI у с++ и нету.

Добавлено через 4 минуты
*Мне ещё SQL не читали (вот будут с осени), что должно сделать SELECT ? Я понимаю что выбрать что-то как-то и, вероятно, распечатать, но можно чуть подробнее по коду в этом моём примере (на вики я уже ходил), до булевой алгебры опускаться не надо, а так в двух словах что будет делать это:
SQL
1
2
3
4
SELECT X FROM TEST;
SELECT X, Y FROM TEST;
SELECT * FROM TEST;
SELECT * FROM TEST,TEST2 WHERE X=A;

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование