Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

сортировка по алфавиту - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Список списков.Морской бой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread580924.html
Здравствуйте, форумчане. Прошу вашей помощи. Я новичок, и это моя первая программа. Есть курсовая, морской бой. Написал уже рандомную расстановку кораблей и движение курсора, всё хорошо. Но возникла загвоздка со списками. По заданию в игре должны использоваться списки. У меня однонаправленный, не кольцевой и без головного элемента. Но список у меня не простой, а список списков, т.е. список...
C++ Движение шаров по экрану борланд 3.1 нужно смоделировать движение шаров по экрану. не могу сделать чтобы шары отталкивались друг от друга, помогите кто сможет. все что написал #include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<dos.h> #include<iostream.h> #include <time.h> #include<math.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread580920.html
Реализация алгоритма Йена на С++ C++
помогите пожалуста реализовать алгоритм Йена есть алгоритм Дейкстры нужно его доделать до Йена#include<iostream> #include<string.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #define word unsigned int using namespace std; int i, j, n, p, xn, xk; int flag;
даны два целых числа:Д(день) и М(месяц), определяющие правильную дату не высокосного года. Вывести значения D и M для даты, предшествующей указанной C++
Даны два целых числа:Д(день) и М(месяц), определяющие правильную дату не высокосного года. Вывести значения Д и М для даты, предшествующей указанной. Добавлено через 7 часов 57 минут помогите! срочно нужно!
C++ Правильно реализована функция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread580901.html
//функция удалить с массива и уровнение id //function delete from massive and equalize id AddPluss * DelOnePerson (AddPluss * person , int &size) { AddPluss * tmp = new AddPluss; char to_del; cout<<"Введите фамилию: "; cin>>to_del; Table(); for(int i = 0; i < size; i++)
C++ Корень и модуль как записать без библиотеки <math.h> корень (x), модуль (x). подробнее

Показать сообщение отдельно
silofff
0 / 0 / 0
21.05.2012, 00:22     сортировка по алфавиту
Задача:
Описать структуру с именем PRICE, содержащую следующие поля:
название товара;
название магазина, в котором продается товар;
стоимость товара в руб.
Написать программу, выполняющую следующие действия:
ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из k <=10 элементов типа PRICE;
записи должны быть размещены в алфавитном порядке по названиям магазинов;
вывод на экран информации о товарах, продающихся в магазине, название которого введено с клавиатуры;
если такого магазина нет, выдать на экран соответствующее сообщение.

Есть программа:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
#include "stdafx.h"
#include<iostream>
#include<string>
using namespace std;

struct price{
                char name_good[15];
                char name_shop[15];
                int gprice;
            };
int search(price *str, int k, char shop[15])
{
    for(int i = 0; i <= k; i++)
        if(strcmp(str[i].name_shop, shop)==0){
            return i;}}

void output(price str)
{
    cout<<"Information"<<"\tgood name: "<<str.name_good<<"\tprice: "<<str.gprice<<"rub"<<endl;
}

price input()
{
    price str;
    int n;
    cout<<"\nInput good name  "; cin>>str.name_good;
    cout<<"Input shop name  "; cin>>str.name_shop;
    cout<<"Input prace  "; cin>>str.gprice;
    return str;
}

int main(){
    int k=10;
    do
{cout << "enter number of shops to 10 " ; cin >> k;
if(k<1||k>10){cout<<"Error please repeat input =)"<<endl;}}
while (k<1||k>10);
price* l;
l=new price[k];
for(int i=0; i<k; i++)
{ l[i]=input();}    
do{
    char shop[15];
    cout<<"\nInput shop name   "; cin>>shop;
    if(search(l, k, shop) < k){
        output(l[search(l, k, shop)]);
        break;
    }
    else
        cout << "Input error"<<endl;
    }
    while(true);
    system ("pause");
    return 0;
}
Не могу сделать : записи должны быть размещены в алфавитном порядке по названиям магазинов
который час бьюсь, как башкой об стену, сортировку по алфавиту не делал ни разу, вроде представляю как, но не получается. Искал но не нашёл примеров...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование