Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод на экран сначала предложений, оканчивающиеся на ?, а затем на восклицательный знак - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Упорядочить строки матрицы по возрастанию их характеристик http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread580963.html
Характеристикой строки назовем наибольшее количество идущих подряд нулей. Упорядочить строки матрицы по возрастанию их характеристик. Помогите с алгоритмом сортировки пожалуйста,заранее спасибо.
C++ Перевод кода с C++ Builder 6 на Visual Studio C++ Вот этот код нужно перевести с c++ builder 6 на студию. Заставляют писать только в студии, это у меня последнее задание. прошу помочь, это не должно быть сложно, но только не для незнающего ничего в отличиях синтаксиса этих двух оболочек. if(FileExists("C:\\file.txt")) { char ch = {'a', 'e', 'i', 'o', 'u', 'y'}; bool first = true; AnsiString str; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread580943.html
Вытащить из текста все отдельные слова C++
Задача в том, чтобы вытащить из текстового файла слова и отсортировать их по частоте встречаемости. Вторую часть программы могу сделать:) Но как вытащить слова из текстового файла, если их могут разделять разные символы? (. : ; " ") и куча пробелов, например.
сортировка по алфавиту C++
Задача: Описать структуру с именем PRICE, содержащую следующие поля: название товара; название магазина, в котором продается товар; стоимость товара в руб. Написать программу, выполняющую следующие действия: ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из k <=10 элементов типа PRICE; записи должны быть размещены в алфавитном порядке по названиям магазинов; вывод на экран...
C++ Список списков.Морской бой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread580924.html
Здравствуйте, форумчане. Прошу вашей помощи. Я новичок, и это моя первая программа. Есть курсовая, морской бой. Написал уже рандомную расстановку кораблей и движение курсора, всё хорошо. Но возникла загвоздка со списками. По заданию в игре должны использоваться списки. У меня однонаправленный, не кольцевой и без головного элемента. Но список у меня не простой, а список списков, т.е. список...
C++ Движение шаров по экрану борланд 3.1 нужно смоделировать движение шаров по экрану. не могу сделать чтобы шары отталкивались друг от друга, помогите кто сможет. все что написал #include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<dos.h> #include<iostream.h> #include <time.h> #include<math.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
Andrey.K
338 / 259 / 15
21.05.2012, 04:23     Вывод на экран сначала предложений, оканчивающиеся на ?, а затем на восклицательный знак
Можно через два потока:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>
#include <conio.h>

using namespace std;

int main()
{
ifstream fileStream("sentences.txt");
   string str;
   int l;
   for(int i=0;i<4;i++)
   {
       getline(fileStream,str,'\n');
       l = str.length()-1;
       if(str[l]=='?')
       {
            cout<<str<<endl;
       }
   }
   fileStream.close();
   ifstream fileStream1("sentences.txt");
   for(int i=0;i<4;i++)
   {
       getline(fileStream1,str);
       l = str.length()-1;
       if(str[l]=='!')
       {
            cout<<str<<endl;
       }
   }
   fileStream1.close();
   getch();
   return 0;
}

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование