Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы: осуществить циклический сдвиг элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задание к зачёту http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread579802.html
Доброго времени суток.Нужно набросать программку на C , т.к. в понедельник показывать, а мне ещё курсовую допилить надо. Задача такова : Дан двумерный массив вещественных чисел. Найти и вывести на экран номера строк, все элементы которых больше заданного числа К.. Буду глубоко признателен, если поможете.Спасибо.
C++ Проблемы с проектом, созданном на другом PC На учебе начал делать курсовую работу. Работал на MacOs в NetBeans 6.7 (вроде). Принес проект домой, установил NetBeans поновее и просто запустил тот же проект - не видит заголовочные файлы. Тогда сделал новый проект и просто вставил код программы - всё заработало, но программа выдает совсем другие числа при выполнении(необходимо было посчитать зависимость напряжения от времени). В чем может быть... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread579801.html
C++ Как переоткрыть файл
Еще вопрос!)Как передать в функцию текстовый файл и там его переоткрыть??так чтобы изменения сохранились??пробовал по ссылке но чувствую не то... пробовал так (нужно чтобы в мейне я начал работать после вызова уже с другим файлом) void Check(ofstream &out_file)//сама функция { out_file.close(); out_file.open("новый путь к файлу")ж } main()
Задание с текст.файлом C++
Составить текстовый файл, состоящий из строк следующего вида: <количество чисел в строке><число 1><число 2>………….<число N>. Написать функцию нахождения произведения элементов таких строк. В программе последовательно читать из файла строку чисел, находить произведения. Результат вывести на экран. Содержимое файла 2 6 10 #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h>
C++ Удалить из заданной строки группы латинских букв "ХУ" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread579753.html
Удалить из заданной строки группы латинских букв “ХУ”. Вот наброски программы но она работает неправильно помогите доработать эту программу #include <iostream> #include <clocale> #include <windows.h> using namespace std; int main() { setlocale (LC_CTYPE,"Russian"); char S;
C++ сделать ввод данных через / вот задача скрин не могу понять как сделать ввод через / Вот я код набрасал: #include <iostream> using namespace std; class Date { private: int day; подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
22.05.2012, 19:17     Массивы: осуществить циклический сдвиг элементов массива
Цитата Сообщение от Ri Посмотреть сообщение
Отлично...сдвиг влево сделали.....что насчет моей просьбы ВПРАВОя же спрашивала насчет знака где изменить или число..надо чтоб последний стал первым,первый-вторым и т.д

Добавлено через 4 часа 30 минут
Влево и так работало....но никто не увидел что просила ВПРАВО)))
Я вообще-то правильный ответ уже давно дал.
Цитата Сообщение от MrGluck Посмотреть сообщение
Вот так правильнее
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <ctime>
#include <iostream> 

int main() 
{   
    srand(time(0));  
    const int size = 20;
    int arr[size];
    for (int i=0; i < size; i++)
    {  
        arr[i] = rand() % 20;
        std::cout<< arr[i]<< " ";
    }
    int tmp = arr[size-1];
    for (int i = size - 1; i >=0; i--)    
        arr[i+1] = arr[i];
    arr[0] = tmp;
    std::cout<< std::endl;  
    for (int i=0; i < size; i++) // выводим получившийся массив
        std::cout << arr[i] << " "; 
    return 0; 
}

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование