С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Правильно ли я выделил память под элементы массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Распечатать все трехзначные десятичные числа, сумма цифр которых равна М, и колличество таких чисел. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread582937.html
Здравтвуйте, помогите пожалуйста с решением. Очень нужно! Заранее большое спасибо!!! Распечатать все трехзначные десятичные числа, сумма цифр которых равна М, и колличество таких чисел. Если их...
C++ Машина Тьюринга, переделать для бесконечной ленты Я написал машину Тьюринга, в которой лента на 1000 элементов, помогите переделать ее под бесконечную ленту. Вот код: #include <map> #include<iostream> #include<string> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread582936.html
Задача с массивом C++
Задан числовой массив А. Составить программу поиска элемента массива, который является наименьшим из наибольших по столбцам. P.S. с массивами не очень дружу... Подскажите хотя бы принцип этой...
массив из файла C++
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Скажите как заполнить одномерный массив чисел из файла. уже столько времени на это убила, а току НОЛЬ!
C++ Линейные массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread582931.html
Если ты добрый отзывчивый умный человечек! или тебе просто нечего делать но ты знаешь как решить эту задачку.. Прошу ТЕБЯ О ПОМОЩИ!!! Скоро зачетная неделя и мне срочно нужно сдать пару задачек на...
C++ База данных Задание:Создать БД с N записями, которая содержит информацию о студентах одного факультета. 1. Осуществить поиск по фамилии студента. 2. Расположить записи в обратном порядке. Предусмотреть поля... подробнее

Показать сообщение отдельно
netiv1
11 / 11 / 2

Правильно ли я выделил память под элементы массива - C++

22.05.2012, 19:59. Просмотров 432. Ответов 9
Метки (Все метки)

Задание: Дана матрица N*M, содержащая оценки класса за второе полугодие. Подсчитайте количество неуспевающих учеников(имеются оценки 0,1,2,3).
Вот сделал, но не уверен что правильно выделил память т.к. массив двумерный. Прога то работает, но она работает даже при выделении памяти под a= new int *[0], поэтому и проверить норм не могу, может как-то по другому надо память выделять.
Пожалуйста посмотрите у кого есть немного времени. И подскажите как определить выделилась ли память корректно.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
main()
{
int i,j,n,m,k=0;
int **a;
puts("Vvedite kol. stolbcov i strok (cherez probel):");
scanf("%d %d",&n,&m);
  a=new int *[n];
  for (i=0; i<n; i++)
    a[i]=new int[m];
puts("\n Input Elementi:");
  for (i=0; i<n; i++)
  for (j=0; j<m; j++)
    scanf("%d",&a[i][j]);
  for (i=0; i<n; i++)
  for (j=0; j<m; j++)
    if ((a[i][j] == 0) || (a[i][j] == 1) || (a[i][j] == 2) || (a[i][j] == 3))
    k = k+=1;
  printf("Kolichestvo neyspevausсih studentov=%d", k);
  for (i=0; i<n; i++)
  delete[] a[i];
  delete []a;
  getch();
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование