Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание шаблона - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Заменить элементы главной диагонали матрицы на нули http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread582343.html
Заменить элементы главной диагонали на нули
C++ int to string с разделением на разряды Как перевести целое 123456789 в строку "123 456 789"? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread582334.html
Класс: Реализация через битовое поле класса "Множество" C++
Реализация через битовое поле. Как сделать ввод и вывод множества и так чтобы элементы хранились в отсортированном порядке? #include <iostream> #include<stdexcept> using namespace std; typedef unsigned short WORD; class Set {
Потоки контейнеры C++
Ребят, всем привет, помогите пожалуйста задачу решить плз Создать функцию разархивации файлов. Несколько файлов были слиты в один следующим образом: сначала идут названия всех файлов и их размеры, затем данные из этих файлов, разделенные, например, строками вида #########################. Надо разделить этот файл обратно на несколько файлов. Функция принимает название входного файла. ...
C++ Найти максимальный элемент списка и поменять его местами с первым элементом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread582288.html
Информационное поле эл-та стека числовое. Найти максимальный эл-т списка и поменять его местами с первым элементом. Вот есть код программы но он неработает. #include <iostream> #pragma hdrstop using namespace std; //---------------------------------------------------------------------------
C++ open serial port windows Можно ли открыть com port на windows используя функцию open("COM3", O_RDWR)? Важно не использовать CreatFile или OpenFile. подробнее

Показать сообщение отдельно
Jelum
0 / 0 / 0
23.05.2012, 01:06  [ТС]     Создание шаблона
Цитата Сообщение от DU Посмотреть сообщение
вообще шаблоны не реализуются в c++ файлах. все в h файле.
по быстрому это можно исправить, написав в конце h файла
#include "template.cpp"
по хорошему все нужно в h файл перетащить.

Warning 1 warning C4346: 'LinkedList<T>::iterator' : dependent name is not a type c:\oop\ex5\ex5\template.cpp 130
нужно писать typename LinkedList<T>::iterator

остальное пока что-то не ясно. попробуйте сперва от ворнинга избавится. студия раньше на такие ошибки не ругалась вроде. может они спровоцированы как раз тем, что зависимое имя не является типом.

вот я проверил. похоже что так и есть. typename проставте где надо.
Да, я перенёс с h файл и вставил typename - компилятор собрал. Завтра буду тестировать на "рабочесть"
Ты мог бы в двух словах объяснить смысл typename. я уже прочёл что это, но в Экеле всё работало без него (может быть из-за того, что определения были в самом классе, а не после него). его употребляют только в похожих на мой случаях?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование