Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не получается отражение от заданных границ - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Undecleared first use function http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread582957.html
Помогите пожалуйста.. 2й день не могу понять в чем дело.. буду премного благодарен. такая проблема: при компиляции выскакивает ошибка и следующее сообщение: CCZoomFlipXTransition - Undecleared first use function вот сам код: .m #import "HelloWorldLayer.h" #import "Ham.h" @implementation HelloWorldLayer
Программирование iOS/iPhone Как сохранить состояние приложения и восстановить его при следующем запуске Здравствуйте! Я использую <NSCoding>, реализую необходимые методы, сохраняю в файл типа plist, в application didFinishLaunchingWithOptions: делаю так: - (BOOL)application:(UIApplication *)application didFinishLaunchingWithOptions:(NSDictionary *)launchOptions { self.window = initWithFrame: bounds]] autorelease]; // Override point for customization after application launch. ... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread582912.html
Правильная имплементация объектов Программирование iOS/iPhone
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас слушаю лекции по программирования для iOS и там лектор говорит, что при имплементации объекта в .m файл правильно писать не просто @synthesize objectName; а надо писать @synthesize objectName=_objectName; Но толи в силу моего слабого английского, толи в сило его туманного объяснения я так и не понял зачем это приравнивание нужно. Может тут...
Программирование iOS/iPhone При компиляции нового (не измененного) проекта на движке Cocos2D выскакивает ошибка
error: There is no SDK with the name or path 'iphoneos' Из-за чего это может быть т как это исправить? Версия MacOs 1.5.8 Xcode 3.1.4 Cocos2D 0.99 и 1.0.1 пробовал В силу обстоятельств не могу переустановить систему на новую.
Программирование iOS/iPhone Проблема с подключением к MySQL серверу http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread569090.html
Привет всем! Нашел в сети вот такой пример чата для яблодевайсов http://www.ibm.com/developerworks/library/x-ioschat/. В коде вроде разобрался но есть одно но.... наскока я понимаю то база даных должна стоять на компе на котором запущен сервер Мускул. Я поставил Мускул на свой Хакинтош 10.6.6і(хазард), апачи и пхп активизировал. Когда захожу на //localhost то все ок - пишет что апачи запущен....
Программирование iOS/iPhone Относится ли точка прикосновения к одному из элементов игрового поля? Cocos2D, Objectiv-C 2.0 Дело такое: у меня есть игровое поле размером 6х6, начинается с (10,100), заканчивается (310, 400), соответственно каждый элемент размером 50х50 поинтов. Мне нужно определить относится ли точка прикосновения к какому-либо элементу этого поля, если да, то к какому. Пробовала сделать так: Объявила и инициализировала 36 переменных типа CGRect (с помощью метода... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aeon
0 / 0 / 0

Не получается отражение от заданных границ - Программирование iOS/iPhone

23.05.2012, 10:37. Просмотров 608. Ответов 0
Метки (Все метки)

Помогите пожалуйста, не могу отразить движущийся объект от нужных мне границ. Не знаю что делать(
Заранее очень благодарен

Файл .m
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
#import "HelloWorldLayer.h"
#import "CCTouchDispatcher.h"
CCSprite *roket;
CCSprite *moon;

@implementation HelloWorldLayer

+(id) scene
{

CCScene *scene = [CCScene node];

HelloWorldLayer *layer = [HelloWorldLayer node];

[scene addChild: layer];

return scene;
}

-(id) init
{
           if( (self=[super init])) {

roket = [CCSprite spriteWithFile:@"roket.png"];
        roket.position = ccp(150,150);
        [self addChild:roket];

[self schedule:@selector(callEveryFrame:)];

[[CCTouchDispatcher sharedDispatcher]addTargetedDelegate: self priority:0 swallowsTouches: YES];
    }
    return self;
}

- (void) dealloc
{

[super dealloc];
}

- (void) callEveryFrame:(ccTime)dt{
    roket.position = ccp(roket.position.x, roket.position.y +140*dt);
    if (roket.position.y > 380) {
    roket.position = ccp(roket.position.x, roket.position.y -140*dt);

}
}

-(BOOL)ccTouchBegan:(UITouch *)touch withEvent:(UIEvent *)event{
    return YES;
}

-(void)ccTouchEnded:(UITouch *)touch withEvent:(UIEvent *)event{
    CGPoint location = [touch locationInView: [touch view]];
    CGPoint convertedLocation = [[CCDirector sharedDirector]convertToGL:location];

[roket stopAllActions];
    [roket runAction:[CCMoveTo actionWithDuration:1 position:convertedLocation]];
}
@end
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование