Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Расчет координат - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Текстовые файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586654.html
Дан файл, содержащий целые числа. Записать их в другие два файла, при этом в первый записать четные, а во второй нечетные числа. Ребята, выручайте пожалуйста!
C++ Файловая система C++ некорректно себя ведет Файловая система C++ некорректно себя ведет. Считываю .bmp-файл в структуру (не во всю сразу), при выводе значений переменных из структуры выводится ерунда: В файле: Hex: 42 4d Char: BM Dec: 16973 Вывод программы: 0 Код: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586616.html
C++ Тема:Определение взаимного положения объектов из заданной области
Пожалуйста очень нужна подмога! Суть такова что нужно чтоб задавались координаты области и вводились координаты точки и программа должна показывать "точка в области", "на границе области","вне области". Помогите пожалуйста как это реализовать. я видел примеры подобной программы где область нахождения точки задана и не меняется. А тут нужно область вводить, т.е она постоянно меняется в зависимости...
C++ привязка программы к компьютеру
всем привет. у меня есть екзешник, и есть цель: сделать так, чтобы этот exe можно было запустить только под определенным компом. проблемы: этот ехе не мой, и исходников его нету. есть просто ехе файл, и ничего более. как лучше всего решить эту задачу? мои варианты: 1. привязка программы к физическому адрессу сетевой карты. НО, какими функциями считать этот физ.адресс компьютера? Понимаю,...
C++ Умножение, сложение и транспонирование матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586599.html
помогите написать программу на языке с++ которая выполняет умножение, сложение и транспонирование матриц
C++ Вывод русского текста после шифра Цезаря У меня задание довольно простое и банальное: шифр Цезаря. Вот код: #include <conio.h> #include <iostream> #include <stdio.h> #include <ctype.h> using namespace std; void main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
StMechanus
7 / 7 / 1
25.05.2012, 17:41     Расчет координат
Необходимо рассчитать новые координаты относительно угла поворота.
Мне необходимо перемещать прямую (см. Рис) так что расстояние от центра до прямой не менялось. Известны координаты центра фигуры и радиус круга.
Рассчитываю я их так:

X = x0 + R/2*cos(a)
Y = y0 + R/2*sin(a)

Но Y рассчитывается не правильно. Как я понимаю это изза того что sin(0) == 0. Подскажите верную формулу для расчета. Мои мысли строились на том, что если мы имеем расстояние от центра фигуры до центра любого круга и оно во всех случаях одинаково, то чтобы найти точку центра прямой необходимо делить радиус пополам.
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование