Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

задачи в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Критические секции(синхронизация потоков) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586680.html
Уважаемые форумчане! Допустим у меня есть более двух потоков, например 10, все используют одну и ту же CRITICAL_SECTION, может ли случиться такое что два самых шустрых потока будут использовать ее, вызвав огромные задержки у остальных, если да, то как с этим бороться?
C++ поиск по map Всем привет. Меня тут спросили по поводу map, и я понял, что не смогу ответить. Вопрос (примерно такой). Что такое HashMap и каким образом он помогает найти элемент в map (с помощью HashCode)? Какова вероятность поиска, т.е. я так понял есть формула, позволяющая узнать за сколько шагов найдётся элемент. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586677.html
C++ температура и синус
Мне надо с помощью синуса смоделировать изменение температуры на улице. Примерно, конечно-же. Вот как я добился того чтобы значения синуса от 0 до 180 были похожи на примерные температурные значения, но вот идут они в разнобой - не пойми как скачет от + к - float t=0; for(float j=0;j<=180;j++){ t=sin(j); cout<<"number "<<j<<" "<<32*t<<endl;} А вот так я генерирую начальное значение...
C++ Расчет координат
Необходимо рассчитать новые координаты относительно угла поворота. Мне необходимо перемещать прямую (см. Рис) так что расстояние от центра до прямой не менялось. Известны координаты центра фигуры и радиус круга. Рассчитываю я их так: X = x0 + R/2*cos(a) Y = y0 + R/2*sin(a) Но Y рассчитывается не правильно. Как я понимаю это изза того что sin(0) == 0. Подскажите верную формулу для...
C++ Текстовые файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586654.html
Дан файл, содержащий целые числа. Записать их в другие два файла, при этом в первый записать четные, а во второй нечетные числа. Ребята, выручайте пожалуйста!
C++ Файловая система C++ некорректно себя ведет Файловая система C++ некорректно себя ведет. Считываю .bmp-файл в структуру (не во всю сразу), при выводе значений переменных из структуры выводится ерунда: В файле: Hex: 42 4d Char: BM Dec: 16973 Вывод программы: 0 Код: подробнее

Показать сообщение отдельно
Infinity3000
1057 / 576 / 24
25.05.2012, 18:42     задачи в С++
Весь семестр не понятно чем занимался! а теперь решить!

КиберФорум - компьютерный форум начинающих и профессиональных программистов, системных администраторов, администраторов баз данных. Бесплатная Помощь в решении задач по программированию, решение проблем с компьютером.

Пишите что конктретно у Вас не получается и будем Вам помогать!

вот одна для энтузиазма!

41
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
    int mas[10][20] = {0};
    for(int i = 0; i < 10; i++)
    {
        for(int j = 0; j < 20; j++)
        {
            cout << (mas[i][j] = j + 1) << " "; 
        }
        cout << endl;
    }
    system("pause >> null");
    return 0;
}

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование