Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как в памяти представляется двусторонняя очередь (deque)? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перестановка и вычисление суммы элементов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread579159.html
Задание: Укр---- Прочитати з файлу F1 матрицю A(15,18) переставити рядки матриці таким чином, щоб сума елементів кожного рядка спадала від першого рядка до останнього. Русск--- Прочитать из файла F1 матрицу А(15,18) переставить ряды матрицы так, чтобы сума элементов каждого ряда совпадала от первого ряда до последнего Заполнить массив смог но вот произвести остальные вычисления я пока не...
C++ Циклические вычислительные процессы. Задача табулирования программа выводит только последнее значение, а как сделать так чтобы на каждом n-ом шаге выводил ответ #include <stdafx.h> #include <stdio.h> #include <iostream> #include <math.h> using std::cout; using std::endl; using std::cin; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread579157.html
Алгоритм рандомизации поля C++
Вот я нашел алгоритм, но тупо вставлять в проект я его не хочу, если вам не составит труда помогите понять алгоритм рандомизации. Задача о рандомизации массива картинок, картинок по паре, они типо рядом не должны стоять. Поясните еще пожалуйста зачем таймер. TForm1::RandomizePole() { Hours=0; Seconds=0; Minutes=0; Timer1->Enabled=true; int ItemCol=HorCol*VerCol; //количество всех...
Вставить значения в вектор C++
Пытаюсь вставить значения в вектор, но при запуске программы получаю ошибку сегментирования, ошибка пропадает если после добавления прерывать цикл, но это решение не подходит, как я понимаю нужно постоянно изменять размер вектора чтобы не получать ошибки, как это можно реализовать? for(vector<Position>::iterator i = rabbit.begin(); i != rabbit.end(); ++i) { if(i->day % 6+1) {...
C++ Программы легкие,написать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread579138.html
1) Найти натуральное число от 1 до 10000 с максимальной суммой делителей. 2) Два натуральных числа называются дружественными, если каждое из них равно сумме всех делителей другого (само другое число в качестве делителя не рассматривается). Найти все пары натуральных дружественных чисел, меньших 50 000 ...
C++ Программа сортировки матрицы, работает только для квадратных Помогите исправить, пожалуйста, программа должна работать для любых значений строк и столбцов, где логическая ошибка?( Постановка задачи: Упорядочить все элементы матрицы таким образом, чтобы при чтении матрицы по столбцам ее элементы образовывали отсортированный по возрастанию массив #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; struct matrix { int **mat; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Avazart
6904 / 5144 / 253
Записей в блоге: 17
25.05.2012, 22:22     Как в памяти представляется двусторонняя очередь (deque)?
Нужно "хранилище" в котором будут храниться указатели на все участки памяти.
Ну а чем может быть это хранище - вопрос.
В принципе это может быть тот же vector<T*> или list<T*> в который при необходимости будет добаляться указатель на массив(новый участок памяти)
Но тут можно лишь строить догадки... например если участки памяти выделяются разной длины то кроме указателя на массив нужно еще хранить и размер массива.
Как оно в действительности реализовано в STL я не встречал.

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование