Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разложение arcctg с ряд - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Построить график http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586974.html
В моей работе мне было дано уравнение U=Ri+L\frac{di}{dt}+\frac{1}{c}\int idt нужно было его решить в результате которого я получил i=(U-R*i-(i*t)/c)/L .Где R=1 kOm, L=100мГн, С=0,5мкф. разработать программу расчета переходного тока i при подаче единичного ступенчатого воздействия на вход. у меня не получается создать график да и в программе есть ошибки. Помогите исправить... #include...
C++ Объяснить программу Объясните пожалуйста каждую строку. #include <iostream> #include <string> #include <algorithm> struct is_punct { bool operator ()(std::string::value_type ch) const { return punct.find(ch) != std::string::npos; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586973.html
C++ ф-ция с throw
Встретил такую мне незнакомую запись: тип имя_функции( параметры ) throw(что-то) { тело_ф-ции } Что дает такая запись с throw ?
C++ задача на массив
Дан массив из n целых чисел. Для каждого числа, входящего в массив, найти сумму цифр этого числа. Верно ли утверждение, что максимальное число, входящее в этот массив, также имеет и максимальную сумму цифр? #include <iostream> using namespace std; void vvodMAs(int x, int n); void nomMax (int x, int n, int &k, int &max); void cymmachisel (int x, int n); void Maxcymmachisel (int x,...
C++ Создание 2D массива из объектов, используя указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586936.html
Помогите решить простую задачу. Нужно создать 2х мерный массив из объектов. Каждый объект это точка с координатой x and y. Массив должен создаваться с использованием указателей. Значение координат точки для каждого объекта вводится вручную. Заранее спасибо за помощь.
C++ дописать задачу Дан массив из n целых чисел. Удалить из массива все элементы, равные максимальному значению элементов массива. Найти значение и положение первого минимального элемента массива. Упорядочить числа массива так, чтобы от начала массива и до минимального значения они убывали, а после минимального и до конца массива — возрастали. #include <iostream> using namespace std; void vvodMAs(int x,... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4925 / 2668 / 243
26.05.2012, 03:46     Разложение arcctg с ряд
И сколько таких членов ряда нужно брать?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <cmath>

int main()
{
    int x;
    std::cin>> x;
    std::cout<< "arctg("<< x<< ") = ";
    double a = 0.;
    int zn = 1;
    for (int i = 1; i < 100; i+=2)
    {
        a += zn * 1/(i * pow(x, i) );
        zn *= -1;
    }
    std::cout<< a;
    return 0;
}

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование