Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Своя файловая система (диск пару mb) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Протокол Finger http://www.cyberforum.ru/cpp/thread6755.html
Ребята,срочно требуются программы клиент и сервер использующие протокол Finger на c.Помогите,пожалуйста,горю...
C++ Программа-вариатор Требуется написать программу, которая при вводе в нее слова пишет все его возможные варианты написания (буквы маленькие/заглавные, цифры/символы под цифрами (1=!,2=@,3=#). Причем символы под цифрами на англ раскладке, но их значения, я так понимаю, нужно прописывать самому. Кто может помочь? Язык- любой, просто сам я только в бейсике могу что-то сделать, но не представляю как. Может в С будет... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread6639.html
Работа с клавиатурой C++
при работе с курсовой столкнулся с задачей: выполнять действие сразу как только будет нажата какая-либо клавиша(желательно одна из стрелок). задача кажется несложной но никак не могу достигнуть желаемого. помогите каким нибудь исходником или примером.
Получение массива цветов-палитру из BMP C++
Здравствуйте. У меня следующая задача. Дан файл формата BMP (16-цветный рисунок). Всего 6 цветов. Нужно получить массив цветов-палитру в виде цифр. Т.е. считать пиксели и вывести их в массив в виде цифр, равных их номеру индексированного цвета.
C++ Переход К Команде По Нажатию Enter http://www.cyberforum.ru/cpp/thread6376.html
ПОдскажите команду, которая позволяет перейти к следующей команде. Например: В самой программе готовой пишу любое число, затем Enter. И только после нажатия на Enter программа отвечает на это чисто любым текстом, которым задаю в коде проги. Заранее спасибо, очень надо....
C++ Программирование многоядерных процессоров Написал программу, которая очень требовательна к процессору... В течение 2-ух месяцев оптимизировал... Теперь пришел к идеи, что надо покупать новый ПК с многоядерным процессором... Я так понимаю, что ОС воспринимает его как несколько физических процессоров... И соотвественно, если я разделю программу на параллельные потоки, то ОС сама потоки распараллелит... У меня нету опыта... подробнее

Показать сообщение отдельно
Mhael
0 / 0 / 0

Своя файловая система (диск пару mb) - C++

23.03.2008, 00:16. Просмотров 1662. Ответов 0
Метки (Все метки)

Имеется устройство с флэш-памятью на несколько мегабайт. Нужно написать файловую систему, дабы хранить на нем файло, писать и читать с него. Устройство под управлением микроконтроллера, так что команд совсем немного: чтение по 64 байта за фрейм и запись по 32 байта за фрейм. Вот сижу придумываю, но затык на фрагментации. Порылся в нэте — что-то ничего толкового не увидел. Поможите люди добрые, какими идеями или ссылками.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование