Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

goto проходит несколько раз - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разложение arcctg с ряд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586984.html
Доброй ночи! Помогите с задачкой плиз:confusion: Вообщем, как я поняла, то надо разложить arcctg(x) в ряд Тейлора... (этот вывод я сделала из картинки) Как это реализовать на C++? P.S. Просьба не пинать меня сильно, но я в C++ не сильна... И ещё: решения этой задачи нету в гугле:gsad: есть только разложение arctg
C++ Построить график В моей работе мне было дано уравнение U=Ri+L\frac{di}{dt}+\frac{1}{c}\int idt нужно было его решить в результате которого я получил i=(U-R*i-(i*t)/c)/L .Где R=1 kOm, L=100мГн, С=0,5мкф. разработать программу расчета переходного тока i при подаче единичного ступенчатого воздействия на вход. у меня не получается создать график да и в программе есть ошибки. Помогите исправить... #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586974.html
Объяснить программу C++
Объясните пожалуйста каждую строку. #include <iostream> #include <string> #include <algorithm> struct is_punct { bool operator ()(std::string::value_type ch) const { return punct.find(ch) != std::string::npos;
C++ ф-ция с throw
Встретил такую мне незнакомую запись: тип имя_функции( параметры ) throw(что-то) { тело_ф-ции } Что дает такая запись с throw ?
C++ задача на массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread586942.html
Дан массив из n целых чисел. Для каждого числа, входящего в массив, найти сумму цифр этого числа. Верно ли утверждение, что максимальное число, входящее в этот массив, также имеет и максимальную сумму цифр? #include <iostream> using namespace std; void vvodMAs(int x, int n); void nomMax (int x, int n, int &k, int &max); void cymmachisel (int x, int n); void Maxcymmachisel (int x,...
C++ Создание 2D массива из объектов, используя указатели Помогите решить простую задачу. Нужно создать 2х мерный массив из объектов. Каждый объект это точка с координатой x and y. Массив должен создаваться с использованием указателей. Значение координат точки для каждого объекта вводится вручную. Заранее спасибо за помощь. подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
26.05.2012, 13:05     goto проходит несколько раз
Цитата Сообщение от h3mbr0 Посмотреть сообщение
кто то мне говорил что cout пользоваться не хорошо... это не правда?
Это все лживая пропаганда сишных эльфов! Тебя подло обманули.

Цитата Сообщение от h3mbr0 Посмотреть сообщение
Всегда считал..то есть как считал - просто пользовался незадумываясь, но иногда промелькала мысль, что printf и scanf те же потоки, только форматированные. Разве это не так?
Это функции. Причем элипсы (из-за чего бывают дрязги. Но дрязги в си бывают всегда).
Которые связываются с системными потоками ввода-вывода.
Системный поток ввода-вывода - это файл. Ты что-то записываешь в файл, и что-то читаешь из файла.

Если покопаться в исходниках, то тот же самый printf под виндовс толкает WriteFile из WINAPI.
Если покопаться в исходниках, то std::cout под виндовс делает тоже самое))

Таки можно утрируя считать их одними и теми же яйцами, только с разных боков.
У std::cout выше уровень безопасности, и поболее use_case. Например, его очень просто можно перепрограммировать, что бы он писал не в консоль, а куда нибудь ещё. Например - в стринговую переменную. Ну и ли вообще, вместо записи делал что-то совсем другое.

Перепрограммировать printf нельзя. Но можно перехватить потоки ввода-вывода, или подменить саму WriteFile, что бы изменить логику работы printf. Оба эти способа требуют более высокий уровень квалификации от программиста, и танцев с бубнами, в отличие от std::cout, в архитектуру которого изначально заложены удобные методики для программистов-пользователей.

А если тебе просто нужно что-то тупо вывести в консоль - забей и не парься. Пользуйся тем, что удобнее.

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от MrGluck Посмотреть сообщение
char *pwd = "12345",
Кто-то пишет goto там, где это только ухудшает понимание.
А кто-то присваивает не_константным указателям значение констант.

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование