Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выделить цветом символ в консоли - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оператор цикла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread585123.html
Помогите пожалуйста с прогой: Известны оценки по физике каждого из 20 учеников класса. Вычислить среднюю оценку. //C++ или C#
C++ Одномерный массив, состоящий из n целых элементом Помогите с задачами. a) Вычислить произведение элементов массива с чётными номерами. b) Сумма элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами. c) Преобразовать одномерный массив таким образом, чтобы сначала располагались все положительные элементы, а потом - все отрицательные (элементы, равные 0, считать положительными). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread585114.html
C++ Столкновение объектов
Собираюсь писать игру на SDL. В ней придется обрабатывать столкновения произвольных объектов. Меня интересует не физика, а именно как определить, столкнулись или нет и если столкнулись, то чем? Проще говоря, есть игровая плоскость. По ней движутся 2 объекта. У каждого объекта есть Surface (2-мерный массив, в котором значения могут принимать 0 или 1. 0 - значит там пустота, 1 - не пустота. У...
C++ Вывод номера элемента
Всем привет, возник такой вопрос. есть массив, который вводится с клавиатуры, потом я ищу max\min элемент, вывожу его и вывожу номер этого элемента, но проблема как написать вывод этого элемента. for ( i=1; i<=n; i++){ for (j=1; j<=n; j++) if (min>m) min=m; } cout<<"min element. "<<" nomer: "<<"m "<<min<<endl; break;
C++ Можно ли их назвать счётчиками? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread585046.html
int i; int a; for (i=0; i<10; ) // Можно ли формально назвать счётчиком i { cin>>a; ++i; } cout<<endl; for (p=a; p<a+10; ++p) // Можно ли формально назвать счётчиком p и с чем вообще этот цикл? {
C++ дерево процессов помогите написать дерево процессов, а то у меня более 2 потомков у родителя не получается.. надо 3, или лучше чтобы 1 родитель - потомок - 2подпотомка.. вот что я пытался сделать: #include <unistd.h> #include <sys/types.h> #include <stdio.h> int main() { pid_t pid; int i; подробнее

Показать сообщение отдельно
almostclever
1 / 1 / 0
28.05.2012, 12:24  [ТС]     Выделить цветом символ в консоли
Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
almostclever, вот я подправил твой проект, суть в том что textcolor нужно использовать после того как пропечатли символ а не до него
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <windows.h>//
#include <stdio.h>  //i/o

#define RED 12
#define GRN 10
#define BLU 9

void textcolor(int x, int y, WORD color);

int main()
{
    char sMSG[] = "This is sample";
    long i, j, pos = 0;
    printf("%s\n",sMSG);
    printf("Enter index which color made red : ");
    scanf("%d",&pos);
    for (j = 2,(i = 0); sMSG[i] != '\0'; i = i + 1)
    {
        printf("%c",sMSG[i]); //ГЌГ*ГЇГҐГ·Г*ГІГ*ëè ñèìâîë ГІГҐГЄГіГ№ГЁГ¬ öâåòîì
        if(i == pos)//ÏîñòГ*âèëè öâåò
            textcolor(i, j, RED);
        if(i == 80)
            j = j + 1;
    }
    printf("\n");
    system("pause");
    return 0;
}

void textcolor(int x, int y, WORD color)
{
    COORD  coord   = {x, y};
    HANDLE stdOut = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);
    WriteConsoleOutputAttribute(stdOut, &color , sizeof(char), coord, NULL);
}
не работает:
C
1
2
3
4
5
6
7
for (g=0;g<n;++g)
    {printf("%d ",a[g]);
        if(g==i)
        { 
               textcolor(g, 2, RED);
               }        
    }
А зачем надо после 80 увеличивать j на +1 в вашем коде?

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование