Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

типы данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти количество различных элементов в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread589238.html
Дан целочисленный массив размера N, все элементы которого упоря-дочены (по возрастанию или по убыванию). Найти количество различных элементов в данном массив. Рад буду любой помощи. Работаю в BC31.
C++ Вывести три числа по убыванию Дано целое число N (> 3) и набор из N чисел. Найти три наибольших элемента из данного набора и вывести эти элементы в порядке убывания их значений. Помогите с решением, достаточно будет алгоритма или хотя бы идеи. Работаю я на старом добром ВС31, так что коли возьметесь помогать, выкладывайте пожалуйста ответы и подсказки в данном формате. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread589234.html
C++ muParser Парсер математических выражений
Помогите разобраться с парсером muParser. Из строки нужно получить функцию нужную для расчетов. #include "muParser.h" #include <iostream> #define pi 3.14 // Function callback double MyFunction(double a_fVal) { return a_fVal*a_fVal;
Из двоичной в десятичную C++
Решил написать простой код для преобразования из двоичной в десятичную. Не хочет работать, тыкните носом на ошибки, уже голова пухнет %) #include <iostream> using namespace std; int mass={1,0,0,1}; int n=4,i,x=0; int main () { for (i=0;i<n;i++) x+=mass*(2^i); cout<< x<<endl;
C++ Строки - засорение памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread589200.html
1) Допустим у меня встречается текст void Function() { char* str1="abcd"; // или const char*, как все советуют // тело функции } Получается при вызове функции сама строка "abcd" берётся из текста программы, пишется в память, в конце работы функции стирается и память не засоряется? Или всё происходит иначе? 2) Пускай функция А возвращает char* в переменную str1. Тогда, чтобы...
C++ Разработать ППП «Определение собственных значений и собственных векторов матрицы» Разработать ППП «Определение собственных значений и собственных векторов матрицы» следующими способами: 1) методом Крылова; 2) методом Леверье-Фадеева; 3) методом Данилевского; 4) методом итераций. подробнее

Показать сообщение отдельно
truktarushkin
0 / 0 / 0
28.05.2012, 17:09     типы данных
уважаемые программисты, как отвести типу char 2 байта? пишу шахматы, 6 фигур, хочу, чтобы каждый бит отводился для определенной фигуры, + бит на цвет, + бит на "выделена ли", + бит на цвет клетки доски. то есть 1 байта не хватает. или может предложите другой вариант? дело в том, что в программе будут содержаться функции, которые будут определять путем сравнения битов, что именно содержится в клетке массива.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование