Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Напечатать однофомильцы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Есть двумерный массив символов, в каждой строке находится номер, мне надо к каждой строке добавить "8029" как это сделать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread589563.html
Есть двумерный массив символов, в каждой строке находится номер, мне надо к каждой строке добавить "8029" как это сделать? Есть функция strcat но она добавляет const char в конец, а мне наоборот...
C++ элементами массива IM(N) являются числа 0 и 1 Отсортировать этот массив таким образом, чтобы все нули находились в начале, а единицы - в конце массива. Дополнительный массив не заводить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread589556.html
C++ Абстрактная фабрика
Здравствуйте, у меня проблема следующего рода. Есть абстрактный класс Player. Есть два класса наследника Human и Computer, предназначенные для абсолютно дурацкой игры "3 пальца" (но это не важно) ...
Удалить из массива все отрицательные элементы C++
удалить из массива все отрицательные элементы . под удалением элемента следует понимать : исключение этого элемента из массива путем смешения всех следующий за ним элементов влево на одну...
C++ Функциональный тип через typedef http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread589525.html
Приветствую, нужна помощь в решении задачи: В файле заданы строки из 5-ти чисел: границы отрезка, точность, номер функции и номер метода. Номер функции = {1,2,3}, где 1. f(x)=x3-x-9; 2....
C++ Вывести список файлов в каталоге Напишите программу, которая составляет список файлов, расположенных в каталоге, имя которого задается в командной строке и создает текстовый файл, в котором имена файлов располагаются в порядке... подробнее

Показать сообщение отдельно
Totoro
47 / 23 / 2
Записей в блоге: 1

Напечатать однофомильцы - C++

28.05.2012, 20:57. Просмотров 245. Ответов 2
Метки (Все метки)

В символьном массиве хранятся фамилии и инициалы учеников класса. Требуется напечатать список класса с указанием для каждого ученика, количества его однофамильцев.

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <string.h>

void main()
{
clrscr();
char *s = "Ivanov S.A,Petrova D.T,IvanovJ.P,Vasiliev E.A",*s1,*d,*d1;
s1 = s;
d = d1;
int i =0;
int odnofam = 0;

while (*s1 != '\0')
{
  while ((*s1 != ','))
  {
   if (*s1=='\0') break;
   if (*s1==' ') break;
   *d1 = *s1;
   s1++;
   d1++;
  }
  *d1='\0';
  cout << d;
  s1++;
  *d = NULL;
  d1=d;
}

getch();
}
Сделал что бы отсекало чисто фамилию в переменную d застопорился теперь на том ка проверить весь список на наличие совпадений.

Если несложно предложите идеи.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование