Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ООП. Классы, наследование, векторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Замена слов в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread590245.html
Можно ли как-то в строке например я хочу много делать много делать2 много делать3 Заменить все слова "много", как это сделать ?
C++ результатом вычисления фрагмента не является функция, принимающая 1 аргументов проверьте пожалуйста ошибку выдает!!!( #include <iostream> #include <conio.h> #include <cmath> using namespace std; int main() { double S=0, SO=1,x=0.3; float eps=0.001; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread590239.html
C++ Создать двоичный файл
Необходимо написать и отладить две программы.Первая программа должна сформировать двоичный файл. Вторая – считать данные из этого файла, выполнить соответствующие вычисления (при этом ис- пользуемые массивы должны быть динамическими) и записать их результаты в текстовый файл. Задание: Создать двоичный файл и записать в него n целых чисел. Из исходного файла сфор- мировать массив, записав в...
Структуры C++
Подскажите плиз. Я написала программу, которая создает текстовый док-т. а теперь мне надо обратится к этой структуре и взять из нее элемент для сравнения(наверно ответы должны быть типа int, но у меня с ним не работает). В итоге должно получится что-то типо теста. на экран выводится вопрос, человек отвечает, а потом его ответ сравнивается с одним из элементов структуры. если можно ты мне бы...
C++ Сочетание из n по k http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread590227.html
Здравствуйте. У меня дан массив объектов класса, мне надо написать функцию, которая перебирает все возможные варианты сочетаний этих элементов. В функцию должны передаваться сам массив и число K(по сколько элементов в каждом сочетании) Вот нашел такую функцию, но она просто перебирает элементы от 1 до n и сразу их выводит, никуда не записывая. Что можно здесь изменить для решения моей задачи?...
C++ Сосчитать количество букв "О" за которыми следует буква "С" дан текст,состоящий из заглавных русских букв,сосчитать количество букв О,за которыми следует С.если нету то выдать сообщение подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
29.05.2012, 19:40     ООП. Классы, наследование, векторы
может лучше в векторе хранить указатели
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream>
#include <string>
#include <vector>
#include <memory>

class Beast
{
public:
    virtual std::string Name() const = 0;
};

class Rabbit : public Beast
{
public:
    Rabbit() : jl(2){}
    virtual std::string Name() const
    {
        return "Rabbit";
    }
    int jl;
};

class Squirrel : public Beast
{
public:
    virtual std::string Name() const
    {
        return "Squirrel";
    }
};

int main()
{
    std::vector<std::shared_ptr<Beast>> v;
    v.emplace_back(new Rabbit());
    v.emplace_back(new Squirrel());
    for(const auto& pb : v)
    {
        std::cout << pb->Name() << std::endl;
        Rabbit* pr = dynamic_cast<Rabbit*>(pb.get());
        if(pr) std::cout << "jl: " << pr->jl << std::endl;
    }
    return 0;
}

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование