Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Уважаемы программисты помогите пожалуйста срочно нужно - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определить средний балл группы по каждому предмету http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread57027.html
Необходимо написать программу, в которой необходимо: создать файл с фамилиями студентов группы и, используя его, сформировать ведомость результатов сессии (5 экзаменов) в виде целочисленной матрицы размера n x 5 (n - количество студентов группы); определить средний балл группы по каждому предмету. Вычисление среднего балла оформить отдельной подпрограммой. Результат вычислений вывести на экран....
C++ Вопрос по хранению бинарного дерева Недавно задали задачку в универе... Лет 7 занимаюсь программированием, вроде пока серьезных траблов не было ни с серьезными математическими расчетами ни с тем же самым DirectX и всем сопутствующим. Но вчера внезапно почувствовал, что я что-то упустил в этой жизни :)) 9. Бинарное дерево задано матрицей (как для печати). Построить дерево. Сколько ни пытался - не могу понять условие, т.е знаю... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread57021.html
Структура, переменные, объект... C++
Помогите пожалуйста: Написать программу с использованием структуры, состоящей из переменных, определяющих объект «Студент»: фамилия, номер группы: А. Инициализация элементов структуры осуществляется внутри программы (используйте функцию strcpy) В. Ввод элементов структуры осуществляется с клавиатуры Ввод/вывод данных осуществить с использованием указателей.
Цвет фона консоли с++ C++
Всем привет! Подскажите пожалуйста как поменять цвет фона в консоли, чтобы вместо чорного экрана сделать что-то повеселее?
C++ Ambiguous access to overloaded function http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread56990.html
Zdravstvuite,mogli li bi vi mne ob'qsnit' pochemy ne realiziruetsq kompilqtorom?Ponimaiu chto eto primitivno i v real'nosti v podobnoi situacii pol'zovalsq bi shablonon(template<typename> ...),no nedavno mne prishlos' v odnom kode imenno peregruzit' funkciu podobnim obrazom i ne vishlo! vopros WHY?!? :) spasibo. --------------------------------------------------------- int wer(int a,int...
C++ Подскажите начинающему Ребят подскажите как лучше поступить. Хочу научится программировать в С++ под винду и под никс системы, вот и хотел спросить с чего лучше начать, купил книгу Хортона програмирование С++ под визуалку 2005. Щас изучаю но там как я понимаю все для виндовых приложений а мне надо хотя бы что бы и *nix системы затрагивало программирование. Так вот какую литературу поскажете может пока не углубился в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rififi
2332 / 1047 / 43
17.10.2009, 21:17     Уважаемы программисты помогите пожалуйста срочно нужно
вот код, как сделать подобное для одной строки:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <vector>
#include <string.h>
#include <algorithm>
#include <functional>
#include <sstream>
#include <iterator>
#include <iostream>

/*
    Даны строки нужно отсортировать каждую строку таким образом
    что бы в начале строки стояло слово минимальной длины а в конце максимальной
*/

template <typename T>
struct select_size : public std::binary_function<T, T, bool>
{
    bool operator()(const T& s1, const T& s2) const
    { return s1.size() < s2.size(); }
};

std::string sort_string(const std::string& s)
{
    typedef std::vector<std::string> V;
    V v;

typedef std::istream_iterator<V::value_type> I;
    typedef std::ostream_iterator<V::value_type> O;

std::stringstream ss(s);
    std::copy(I(ss), I(), std::back_inserter(v));
    std::sort(v.begin(), v.end(), select_size<V::value_type>());

std::ostringstream oss;
    std::copy(v.begin(), v.end(), O(oss, " "));

return oss.str();
}

int main()
{
    const std::string s = "If you can believe you're turning all the world that broke your mind, then I can do something for you even though you're lost in time";
    std::cout << s << std::endl;
    std::cout << sort_string(s) << std::endl;

return 0;
}
Проверка: http://codepad.org/WpHFQatW

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование