Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Создать класс Money Создать класс Money (пара значений) c методами, реализующими арифметические операции, и методом вывода на экран. В классе Money денежная сумма представляется в виде двух целых, в которых хранятся рубли и копейки соответственно. При выводе части числа снабжаются словами «руб.» и «коп.».Приложение Windows Form. Помогите,пожалуйста! Спасибо большое-большое!:curtsy: https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread591690.html C# Найти кратчайший маршрут на графе
Помогите найти ошибку пожалуйста! задан граф, найти кратчайший путь. Задача на форме. 1я матрица - расстояния между вершинами. 2я матрица: 1й столбец - известен ли мин. путь (0-известен, 1-неизвестен), 2й с.-в какую вершину попали. 3я матрица (листбокс) - номер вершины = мин. путь = маршрут. Ошибка связана со 2м столбцом (Column12), ну и соответственно листбокс выводит с ошибками. using...
C# Посоветуйте книгу для работы с базой данных https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread591681.html
Читал книгу Visual C# 2008. Базовый курс (авторы Уотсон К., Нейгел К, Педерсен Я.Х., Рид Д., Скиннер М., Уайт Э.). Дошел до раздела ADO.NET, начал его изучать, но мне показалось, что описано все там слишком поверхностно.. По крайней мере я с базами данных раньше никогда не работал, понятия не имею как они работают, а тут в книге мне предлагают еще использовать "надстройку" над БД язык LINQ, при...
C# Найти все уникальные сочетания из n по k в массиве Есть массив целых чисел (упорядочен по возрастанию). Нужно найти все уникальные сочетания из n по k в этом массиве. Подскажите как сделать https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread591676.html
C# Создать класс Point (точка)
Помогите дополнить программу! Мне необходимо создать класс Point (точка), где нужно описать: • поля – координаты по осям Ox и Oy; • конструкторы с параметрами и конструкторы по умолчанию; • свойства для установки и получения значений всех координат; • метод сравнения двух объектов (сравнивать расстояние от текущей точки до начала координат); • метод вывода координат точки на экран в виде...
C# Удаление элемента из XML-файла Товарищи, помогите кто может..пожалуйста! Программа должна обрабатывать XML файл ( добавлять /удалять/изменять элементы)..Вроде бы работает, но..возникла проблема с удалением книги.. В архиве весь проект..надеюсь на Вашу помощь.. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread591622.html
C# Где скачать книгу Э. Стиллмен, Дж. Грин Скажите пожалуйста если кто знает где можно скачать книгу Изучаем C# Автор: Э. Стиллмен, Дж. Грин В любом формате, виде, Буду очень признателен Прежде чем задавать такие вопросы, рекомендую прочесть правила https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread591532.html Перевод из двоичной в десятиричную систему счисления C#
Подскажите в чем ошибка? using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Linq; using System.Text; using System.Windows.Forms;
C# Найти максимальную сумму элементов в двух соседних столбцах матрицы https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread591521.html
Данный двумерный массив из двух строк и двадцати строк, найти максимальную сумму элементов в двух соседних столбцах.
C# Определить количество одинаковых символов в последовательности https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread591511.html
Дана последовательность символов, в начале которой есть некоторое количество одинаковых символов. Определить это количество. Рассмотреть два случая: 1) известно, что не все символы последовательности одинаковы, 2) все символы последовательности могут быть одинаковыми. Помогите пожалуйста!
Создать свойство в классе и подсказку к нему C#
друзья помогите сделать такую фичу.. объявляю класс class MK { public int index; //объявляю свойство, и как к этому свойству //прикрепить подсказку } вот например есть такое стандартное свойство Count, когда я пишу в коде mk.Count, наведя на слово count я получаю подробную информацию по этому свойству...
C# Замена начальных строк символов https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread591413.html
Дано слово из 12-ти букв. Переставить в обратном порядке буквы, расположенные между второй и десятой буквами (т.е. с третьей по девятую).
77 / 77 / 11
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 296
31.05.2012, 07:11 0

Как записать текущую дату и время в txt файл - C# - Ответ 3105365

31.05.2012, 07:11. Показов 12986. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Вот, пример:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
/* При рааботе с фаловой системой обязательно подключать
 * пространство имён "using System.IO" */
using System.IO;
using System.Text;
 
namespace Base_Output1
{
 class Program
  {
   static void Main(string[] args)
    {
     /* Для создания папки "DataTime", вначале передаём конструктору 
      * класса DirectoryInfo имя директории для обработки. В нашем
      * случае это будет путь <проект> - <bin> - <debug> - <DataTime> */
        DirectoryInfo di = new DirectoryInfo("DataTime");
       try
         {
          // Проверяем существует ли, указанная папка
            if (di.Exists)
             {
              // Если - да, сообщаем об этом
                 Console.WriteLine("\nПапка DataTime уже существует");
                goto Label1;
             }
          // Если - нет, создаём её
            else
             {
                di.Create();
                Console.WriteLine("\nСоздание папки прошло успешно");
               goto Label1;
             }
         }
   finally
  { 
     Console.WriteLine();
  }
 
   Label1:
    /* Объявляем строковую переменную "path", 
     * которая описывает путь к файлу */
       string path = @"DataTime\\OutputTime.txt";
      if (File.Exists(path))
       {
        // Если - да, то сообщаем об этом
           Console.WriteLine("\nФайл OutputTime.txt существует\n");
           Console.ReadKey();
          goto Label2;
       }
      else
       {
        // Если - нет, тоже сообщаем 
           Console.WriteLine("\nФайл Output.txt отсутствует!\nПриложение автоматически создаст его!\n");
          goto Label2;
       }
 
   Label2:
    /* В аргументах инициализатора нового экземпляра класса, наряду с
     * переменной "path", нужно указать свойство "true" - разрешена
       дозапись в существующий файл или "false" - переписать файл*/
       StreamWriter sw = new StreamWriter(path, false);
       sw.WriteLine();
    // Записываем текущие дату и время в файл
       sw.WriteLine("Текущие дата и время (время UTC):  " + DateTime.UtcNow.ToString());
       Console.WriteLine("\nТекущая дата и время:  " + DateTime.UtcNow.ToString());
    /* Перед выходом из приложения не забываем закрывать файл */
       sw.Close();
       Console.ReadKey();
     }
  }
}


Вернуться к обсуждению:
Как записать текущую дату и время в txt файл C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.05.2012, 07:11
Готовые ответы и решения:

Как записать точное время в txt файл?
хочу чтобы софт мне записал точное время в тхт и пишу такой код, а он отказывается:...

В консольной программе указать текущую дату и время
Всем привет! Подскажите пожалуйста возможно ли, в консольной программе указывать текущую дату и...

Записать в файл out.txt те числа из файла inp.txt, которые НЕ кратны k
Заполнить файл inp.txt N натуральными числами. Записать в файл out.txt те числа из файла inp.txt...

Получить текущую дату без времени и вычесть другую дату
Ребята нужна помощь знатоков. Беру с сайта дату List&lt;IWebElement&gt; datew =...

1
31.05.2012, 07:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.05.2012, 07:11
Помогаю со студенческими работами здесь

Ввести с клавиатуры дату своего рождения и текущую дату. Необходимо вычислить разницу в днях между этими датам
Ввести с клавиатуры дату своего рождения и текущую дату. Необходимо вычислить разницу в днях между...

Как узнать текущую дату на компьютере и сравнить её с заданной
Вообщем, требуется сделать некое: Если дата больше или равна заданной, но меньше другой заданной,...

Записать текущую дату и время в файл
Нужно записать текущую дату и время в файл который находится в папке с самой программой.

Как записать текущее время и дату в файл
Подскажите пожалуйста: Как вывести время и дату на экран я знаю. А как мне их записать в файл, и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru