Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Реализовать класс ShortArray - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отобрать блоки массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread595443.html
Всем доброго времени суток, необходимо отобрать элементы массива заключённые в нули (то есть отобрать единицы) и переместить каждый блок из единиц в отдельный массив.Размер массива может быть...
C++ Книги Герберта Шилдта Здравствуйте! Закончил 1 курс, по программированию на С++ остановились на классах, наследовании и пр. для дальнейшего изучения языка хочу приобрести книжку, больше всего хвалят именно Шилдта. Хорошо,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread595440.html
C++ Оформление программы в виде функций
Программа определяет произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов. Нужно оформить ее в виде функции. Все данные для функций должны передаваться им в качестве...
Найти максимум из чисел C++
1)Дана последовательность целых чисел,заканчивающаяся числом С(С константа ,является признаком окончания ввода и в саму последовательность не входит).С=12212.Найти максимум из чисел,сумма цифр...
C++ ios_base::unsetf http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread595404.html
Чего-то ругается на unsetf. Что я задал не так? #include <iostream> using std::ios_base; using std::ostream; ostream& operator<<(ostream& os, const Date& date) { os.fill('0'); os.width(2);...
C++ Ввод string'a с консоли и запись его в вектор Здравствуйте дело в том что мне надо написать программу которая работает с строчным вектором типа string. Вроде-бы все нормально я набросал код, но я не знаю как ввести string с консоли. Мне не надо... подробнее

Показать сообщение отдельно
makasin773
0 / 0 / 0

Реализовать класс ShortArray - C++

03.06.2012, 22:31. Просмотров 364. Ответов 0
Метки (Все метки)

Класс ShortArray. Тип элементов массива – short int. Функция (signum) – вычисление функции сигнум для суммы первых m членов массива.

1. Реализуйте приведенные ниже задания, используя классы, а также реализуйте основную программу, которая будет работать с данными классами (так называемую программу-драйвер). Описание класса должно находиться в заголовочном файле (.h), а реализация методов – в файле реализации (.cpp). Все поля класса должны находиться в закрытой области класса, а конструктор, деструктор, реализованная функция и функция print – в открытой. Где это необходимо используйте указатель this.
2. Создайте класс с полем name, в котором будет храниться название объекта класса (передается в качестве параметра в конструкторе класса). Выведите на экран сообщение о создании объекта при его создании и сообщение об удалении объекта данного класса при выходе его из области видимости. Разработайте программу-драйвер, которая будет показывать работу с данным классом. В данной программе создайте несколько объектов данного класса (не менее 3). Проанализируйте последовательность вызовов конструкторов и деструкторов класса. Занесите программный код результат работы программы и анализ ситуации в отчет.
3. Создайте класс (название в пункте «Варианты для самостоятельного решения»), в котором с помощью конструктора класса инициализируется массив (используйте конструктор по умолчанию, массив ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПИСАН КАК ОДНО ИЗ ПОЛЕЙ КЛАССА СТАТИЧЕСКИ). Инициализацию массива проведите непосредственно в самом конструкторе (с помощью ввода с клавиатуры элементов). Разработайте программу-драйвер, которая будет показывать работу с данным классом. Занесите программный код и результат работы в отчет.
4. Измените данный класс и программу-драйвер так, чтобы использовался конструктор с параметрами и память для элементов массива ВЫДЕЛЯЛАСЬ ДИНАМИЧЕСКИ (размерность массива передать в качестве одного из параметров конструктора, а сам массив в качестве другого параметра). Предусмотрите возвращение памяти системе (при удалении объекта).
5. В данный класс добавьте функцию вывода массива на экран (print).
6. В предыдущий класс добавьте соответствующую функцию (см. варианты для самостоятельного решения). Для того, чтобы инициализировать сам объект (фактически массив) используйте инициализаторы.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование