Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Дана целочисленная матрица A(N, M). Borland С++ for dos - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Защита курсовой работы! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread596965.html
Оставьте пожалуйста комментарии о курсовой работе! Может чего- нибудь еще добавить или убрать??? Да и вообще правильно я сделал или нет? Дайте пожалуйста ответ! Скоро защита,нужна помощь...
C++ Программа написанная мной не отвечает Я написал программу на c++ которая делает следуещее: просит ввести цифру, после ввода выводит на экран, следующий раз просит тоже ввести значение, но если это значение самое большое или самое... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread596957.html
Процедуры шифрования и сортировки C++
1.Описать процедуру EncodeText(S, K), которая шифрует текстовый файл с именем S, выполняя циклическую замену каждой русской буквы на букву того же регистра, расположенную в алфавите на K-й позиции...
C++ функция поиска простых чисел
не могу сделать функции для поиска простых чисел, вот код функции int prost(int x) { if (x/2) return true; else return false; }
C++ Перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread596939.html
Приветствую! Необходима помощь. Разработать класс Vec4 как вектор из 4-х float. Определить оператор ~ для перестановки элементов вектора в обратном порядке и операторы ввода >> и вывода <<. Напишите...
C++ количество букв подряд привет ... задачка такая, Дана строка (string) .Подсчитать наибольшее количество букв 'а', идущих в ней подряд. подробнее

Показать сообщение отдельно
Олег2323
1 / 1 / 0

Дана целочисленная матрица A(N, M). Borland С++ for dos - C++

05.06.2012, 14:38. Просмотров 463. Ответов 8
Метки (Все метки)

1)Дана целочисленная матрица A(N, M). Вычислите сумму и произведение тех её элементов, которые при делении на два дают нечётное число.
2)Дана квадратная вещественная матрица размерности n. Найти количество нулевых элементов, стоящих выше и ниже побочной.
---------
Код к первой программе
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include<iostream.h>
#include<conio.h>
void main()
{
int a[10][10],N,M,i,j,sum=0,umn=1,del;
cout<<"Vvedite N";
cin>>N;
cout<<"Vvedite M";
cin>>M;
for(i=0;i<N;i++)
for(j=0;j<M;j++)
{cout<<"a["<<i<<"]["<<j<<"]=";
cin>>a[i][j];}
for(i=0;i<N;i++)
{for(j=0;j<M;j++)
if (del==a[i][j]%2)
sum=sum+a[i][j];
umn=umn+a[i][j];
cout<<"\nSumma\n"<<sum;
cout<<"\nProizved \n"<<umn;
getch();
}
Я не знаю как прверить числа на нечетность...подскажите пожалуйста....
----
А 2 я программа там...я не знаю как можно обозначить побочную диагональ....
----
Подскажите или напишите (что еще лучше..) ..плиз.!

Добавлено через 25 минут
Да ладно не загоняйте что никто не знает)))))))) я оценил прикол)))) жду помощи)))
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование