Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

GameKit WiFi работает на симуляторе, но не на устройстве - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Изменение имени кнопки при нажатии на другую кнопку (в другом view) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread595539.html
есть 2 view контроллера. на первом view контролере есть ButtonGo и ButtonName. на втором view контроллере есть ButtonChange. пользователь нажимет ButtonGo и переходит на 2й view контроллер (это...
Objective-C Как узнать, кнопка с какой цифрой была нажата? (калькулятор) начал писать калькулятор. в файле .xib прикрепил к вьюшке кнопки, связал их с нужными функциями, а кнопки с цифрами привязал к одной единственной функции -(IBAction) numPressed: (id) sender { ... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread592756.html
Objective-C iOS: портировать C#.NET в Objective-C
Всем привет. Уважаемые гуру по Objective-C, помогите портировать указанный ниже C#.NET код в Objective-C. Опыта в Objective-C около 1 месяца, пришел из C#.NET где опыта 3 года. класс: ...
Что это за объект? Objective-C
На картинке показан интересующий объект - всплывающая подказка. Наверняка это что-то стандартное, но я что-то найти такое не могу (попросту не знаю, как это гуглить). Может кто-нибудь встречался?
Objective-C Нужно запретить раскрытие всех элементов поддерева в NSOutlineView http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread591096.html
Как вы знаете, если кликнуть по треугольничку, раскрывающему элемент, держа нажатым option, полностью раскроется все поддерево этого элемента. Это поддерево может содержать слишком много элементов...
Objective-C Ошибка при удалении Собстенно сабж. Файл viewController - (void)viewDidLoad { ; ; } подробнее

Показать сообщение отдельно
трансплутон
1 / 1 / 0

GameKit WiFi работает на симуляторе, но не на устройстве - Objective-C

05.06.2012, 15:03. Просмотров 746. Ответов 0
Метки (Все метки)

Столкнулся с просто необъяснимой загадкой. Делаю мультиплеер с помощью GameKit подключение через WiFi. Проблема состоит в следующем - симулятор видит все устройства и даже другой симулятор на другой машине, а вот устройства не видят ничего - ни другие устройства, ни симулятор. Под "видит" я имею в виду , что вызывается делегатный метод
Objective-C
1
- (void)session:(GKSession*)session peer:(NSString*)peerID didChangeState:(GKPeerConnectionState)state
.

Вот как я создаю сессию

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
if (type == GKPeerPickerConnectionTypeOnline) 
    {
        picker.delegate = nil;
        [picker dismiss];
        [picker autorelease];

[alert setTitle:@"\n\n\n"];
        [alert setMessage:@"Looking for other iPads, iPhones or iPod touches..."];
        [alert addButtonWithTitle:@"Cancel"];

UIActivityIndicatorView *progress   = [[UIActivityIndicatorView alloc] initWithFrame:CGRectMake(125, 50, 30, 30)];
        progress.activityIndicatorViewStyle = UIActivityIndicatorViewStyleWhiteLarge;
        [alert addSubview:progress];
        [progress startAnimating];
        [alert show];

self.gameSession = [[GKSession alloc] initWithSessionID:kSessionID displayName:nil sessionMode:GKSessionModePeer];
         self.gameSession.available = YES;
         self.gameSession.delegate = self;
        self.gameSession.disconnectTimeout = 0;
        [self.gameSession setDataReceiveHandler:self withContext:nil];
    }
Пробовал выключать блютус на устройстве, так как думал, что при включенном блютусе устройство работает именно с ним - не помогает. Кстати смущает ещё такой момент - при выборе соединения через WiFi в PeerPickerController в консоле появляется сообщение "Attaching to BTServer" - причем тут БТСервер? Короче, что я делаю неправильно? И какого хрена оно работает на симуляторе, если я что-то делаю неправильно?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование