Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка вызова шаблонной функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение из файла и запись в массив на с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597553.html
Добрый день. Хотелось бы попросить помощи. Необходимо считать данные из файла(данные измерений в виде матрицы - числа типа double. размерность колеблется) и записать в массив для дальнейших операций. Не могу разобраться с объявлением массива. Заранее благодарен.
C++ Турнирная таблица Люди добрые умоляю помогите пожалуйста ((( Срочно нужно составить программу, курсовик после завтра. Знаю писали такую тему, но там нерабочая была. могу заплатить , но не большую сумму . Таблица футбольного чемпионата задана квадратной таблицей, в которой все элементы, принадлежащие главной диагонали, равны нулю, а каждый элемент, не принадлежащий главной диагонали, равен 2,1 или 0... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597541.html
Вывод данных ввиде таблицы C++
подскажите как вывести данные в виде таблицы? допустим пользователь вводит число х , программа вычисляет значения: t=pow(x,2); s=x*1000; y=t+s+x; как это вывести в виде таблицы: x t s y x t s y ......... пробовал setw выходит не очень если вводить большие числа. как можно по другому и что бы ровно выводилось ? :scratch:
C++ BOrland c for dos Прокоментируйте код
Просто кое что понятно а кое что нет)..Плиз)#include <conio.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> typedef struct { int BorlandC; int Metodi; int Istoria;
C++ Схема формирования М-последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597518.html
Здравствуйте! Передо мной стоит задача - написать Схему формирования М-последовательности (Схема прилагается). Если коротко то массив(6 ячеек) в 6 ячейках двоичные числа, 1 или 0, они складываются друг с другом, затем сумма идет в начало, тем самым сдвигая массив. Посоветуйте вкратце как реализовать. Начал совсем недавно... я полагаю мне нужны структуры, битовые поля? Вдруг кто нибудь знает...
C++ Определить, содержит ли строка (string) заданный символ дана строка и определенный символ! нужно определить содержат ли слова данной строки заданный символ!слово-последовотельность символов между пробелами! подробнее

Показать сообщение отдельно
Andrey.K
338 / 259 / 15
05.06.2012, 23:36     Ошибка вызова шаблонной функции
Вообщем у меня вопрос такой:
Использую MVS 2010.
Пишу шаблон функции для поиска максимального из двух чисел:
C++
1
2
3
template <class T>
T max(T a,T b)
{ return a > b ? a : b; }
Далее в ф-и main() делаю вывоз её:
C++
1
2
    int c=5,d=0;
    cout<<max(d,c);
И тут компилятор начинает ругаться на вот эту строчку:
C++
1
cout<<max(d,c);
, а точнее на имя вызываемой функции max.
Однако, если я напишу другие имена ф-и ,например, abs или TT, то работать будет. Ещё , если же я в шаблоне заменю имя функция на Max,то при вызове этой функции вот так:
C++
1
cout<<max(d,c);
всё работать будет. Так я вот не понимаю два вопроса:
1) почему не ругается на регистр , хотя идет вызов разных по сути функций.
2) почему ругается на вызов функции с именем max, когда в шаблоне также стоит имя max.
Кто понял меня, прошу помощи, ибо уже много чего облазил так и не смог решить эту проблему. Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование