Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как записать картинку в файл - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Факториал 100 или N числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597583.html
Доброго времени суток ;) Знаю что не 1 задаю этот вопрос, поэтому прежде чем создал тему внимательно прогуглил, но столкнулся с проблемой. Я так понял что вычисление 100! можно как и 20!, то есть рекурсивно: #include "stdio.h" __int64 factorial(__int64 n) {
C++ Как получить квадратную матрицу порядка n по заданному образцу: Получить квадратную матрицу порядка n по заданному образцу: 1 2 3 … n-2 n-1 n 2 3 4 … n-1 n 0 3 4 5 … n 0 0 . . … … . . n-1 n 0 … 0 0 0 n 0 0 … 0 0 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597582.html
C++ Вывести на экран из класса
Вдвнный момент изучаю классы.Не могу понять как их заполнять и выводить...Вот пример того,что я наваял....Суть в том,что я хочу в вектор заносить имена и даты.Потом их просто вывести на экран. Хочу разобраться с алгоритмом заполенения и вывода данных на экран.Помогите пожалуйста. #include <std_lib_facilities.h> //#include <string.h> #include <windows.h> ...
C++ Ошибка вызова шаблонной функции
Вообщем у меня вопрос такой: Использую MVS 2010. Пишу шаблон функции для поиска максимального из двух чисел: template <class T> T max(T a,T b) { return a > b ? a : b; } Далее в ф-и main() делаю вывоз её: int c=5,d=0; cout<<max(d,c); И тут компилятор начинает ругаться на вот эту строчку:cout<<max(d,c);, а точнее на имя вызываемой функции max.
C++ Чтение из файла и запись в массив на с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597553.html
Добрый день. Хотелось бы попросить помощи. Необходимо считать данные из файла(данные измерений в виде матрицы - числа типа double. размерность колеблется) и записать в массив для дальнейших операций. Не могу разобраться с объявлением массива. Заранее благодарен.
C++ Турнирная таблица Люди добрые умоляю помогите пожалуйста ((( Срочно нужно составить программу, курсовик после завтра. Знаю писали такую тему, но там нерабочая была. могу заплатить , но не большую сумму . Таблица футбольного чемпионата задана квадратной таблицей, в которой все элементы, принадлежащие главной диагонали, равны нулю, а каждый элемент, не принадлежащий главной диагонали, равен 2,1 или 0... подробнее

Показать сообщение отдельно
IceSqueez
Java, C# - Expert
67 / 67 / 2

Как записать картинку в файл - C++

05.06.2012, 23:50. Просмотров 417. Ответов 1
Метки (Все метки)

Доброго времени суток. У меня есть много вопросов, на которые перед реализацией своего проекта я хотел бы получить ответы...)))
Допустим у меня есть структура, в котором есть:
- Поле имя
- Краткое описание
- Путь к *.ехе - файлу
- Опять путь к *.ехе файлу (только это уже другой файл)
- Ну и картинка именно для данного элемента.

Ну и есть вектор со ста элементов данной структуры, так вот, мне надо:
0 - Какие типы должны иметь поля данной структуры.
1 - Как записать весь вектор этой структуры в бинарный файл, что-бы при чтении не потерять целостность данных.
2 - Как записать в структуру саму картинку (мне говорили что это возможно, только как я не знаю)
3 - Как с данной структуры с поля картинки вывести её в PictureBox.
4 - Как прочитать хеш-сумму MD5, CRC32, SHA-1, бинарного файла записанного мною в пункте №1
5 - Подскажите толковый алгоритм для шифрования пароля.
6 - Как запустить *.ехе файл.
7 - Как узнать файл *.ехе который я запустил в 6 пункте закрылся и если он закрылся то сделать то-то
9 - Как сделать прозрачный фон в lable, что-бы было видно только текст

Буду благодарен если вы приведете маленький пример для этих вопросов:
У меня в программе есть элементы в которые читается вектор...
Button 1 <- Уменьшает итератор вектора на 1 и выводит его в:
Button 2 <- Увеличивает итератор вектора на 1 и выводит его в:
label1 <- Выводиться с структуры "Поле имя"
label2 <- Выводиться с структуры "Краткое описание"
Button3 <- Получает путь к *.ехе файлу
Button4 <- Получает путь к второму *.ехе файлу
PictureBox1 <- Получает в себя картинку и отображает её.

Простите что я сразу столько всего хочу узнать... И буду рад каждому адекватному ответу. Заранее большое спасибо.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование