Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите пожалуйста, об области видимости объектов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перейти с Win на LINUX и с VB.NET на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597614.html
По долгому периоду пользования продукции Microsoft решил перейти на павший выбор Kubuntu (Ubuntu) Ясень пень что VB.Net на линуксе нет. За то есть С++, который якобы лучше, к тому же тож на винде работать будет. Вот только в С++ я полный ноль. Но с чего то начинать же надо. Хочу попросить у бывалых совета, среда разработки и литературу для самотыканья) P.S. Знаю что есть среда QT там...
C++ Описать класс LIFO, реализующий стек произвольного размера для хранения целых чисел Уважаемые программисты помогите пожалуйста с задачей в которой я не знаю как чего делать!!!!! Вот задача:Описать класс LIFO, реализующий стек произвольного размера для хранения целых чисел. Добавление и извлечение одиночных элементов из стека должно быть реализовано при помощи перегрузки операций<>, добавление последовательности элементов<<, вывод на экран>>. При добавлении элементов в стек... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597599.html
Переупорядочить слова в строке в обратном и алфавитном порядке C++
1)Дана строка s. Переупорядочить слова в строке в обратном порядке. Между словами оставить только один пробел. После последнего слова пробел не нужен. 2)Дана строка s. Переупорядочить слова в строке в алфавитном порядке. Между словами оставить только один пробел. После последнего слова пробел не нужен
C++ По данной матрице определить самых уникальных учеников и самых средних
Тестирование коллектива». Пусть целочисленная матрица размером n * т содержит информацию об учениках некоторо¬го класса из n человек. В первом столбце проставлена масса (кг), во втором — рост (см), в третьем — успеваемость (сред¬ний балл) и т.д. (используйте свои дополнительные показате¬ли). Ученик называется среднестатистическим по k-му параметру (уникальным по k-му параметру), если на нем...
C++ Вычисление значений периодической функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597589.html
C++ Алгоритм заполенения и вывода данных на экран Вдвнный момент изучаю классы.Не могу понять как их заполнять и выводить...Вот пример того,что я наваял....Суть в том,что я хочу в вектор заносить имена и даты.Потом их просто вывести на экран. Хочу разобраться с алгоритмом заполенения и вывода данных на экран.Помогите пожалуйста. #include <std_lib_facilities.h> //#include <string.h> #include <windows.h> ... подробнее

Показать сообщение отдельно
-comrade-
355 / 356 / 42
06.06.2012, 00:49     Подскажите пожалуйста, об области видимости объектов
Цитата Сообщение от cpp1new Посмотреть сообщение
НЕ понятно только почему если я создаю экземпляр в теле функции main его не видно в другом классе
зачем он в том классе?

Цитата Сообщение от cpp1new Посмотреть сообщение
можно ли как-то передать сам экземпляр класса из main в тело метода другого класса?
можно

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование