Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция добавления и увеличения элемента из очереди с приоритетами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод в 2 сс (какой способ будет быстрее работать) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597655.html
Какой способ будет быстрее работать? Тривиальный, когда мы берем остатки, или такой - std::bitset <sizeof(Type) * 8> my(n); std::string str = my.to_string();
C++ Разработать программу для построения графиков функции Помогите решить задачу для зачета, файл с заданием прикрепил. Если можно с комментариями, ибо много пропустил по занятиям. № 5. с Разработать программу для построения графиков функции, заданных в таблице 1. Считать из файла, указанного пользователем значения абсциссы Х (не менее 20 значений), произвести сортировку Х по возрастанию, рассчитать для них значения ординаты У, записать результат... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597648.html
C++ Быстрая сортировка Хоара на векторе
Программа работает корректно! Сразу говорю, она слегка своеобразная, но все чики-пуки. я не могу понять как по ней сделать 3 графика: Предсказания, Гарантия, Ограничение. Плиз, скажите как это делается? Желательно развернуто, так как мозг женский, тугой)).. Надеюсь на помощь. Еще желательно сделать оценку быстродействия. // b_sort.cpp: определяет точку входа для консольного приложения....
C++ Подскажите пожалуйста, об области видимости объектов
Привет, есть небольшой вопрос: не могу разобраться с ООП, помогите пожалуста. Например, есть несколько классов с открытыми полями. НЕ понятно только почему если я создаю экземпляр в теле функции main его не видно в другом классе, но при этом, в теле функции Класса "А" можно создать экземпляр класса "Б"... Интересно, можно ли как-то передать сам экземпляр класса из main в тело метода другого...
C++ Перейти с Win на LINUX и с VB.NET на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597614.html
По долгому периоду пользования продукции Microsoft решил перейти на павший выбор Kubuntu (Ubuntu) Ясень пень что VB.Net на линуксе нет. За то есть С++, который якобы лучше, к тому же тож на винде работать будет. Вот только в С++ я полный ноль. Но с чего то начинать же надо. Хочу попросить у бывалых совета, среда разработки и литературу для самотыканья) P.S. Знаю что есть среда QT там...
C++ Описать класс LIFO, реализующий стек произвольного размера для хранения целых чисел Уважаемые программисты помогите пожалуйста с задачей в которой я не знаю как чего делать!!!!! Вот задача:Описать класс LIFO, реализующий стек произвольного размера для хранения целых чисел. Добавление и извлечение одиночных элементов из стека должно быть реализовано при помощи перегрузки операций<>, добавление последовательности элементов<<, вывод на экран>>. При добавлении элементов в стек... подробнее

Показать сообщение отдельно
Polinka93
2 / 2 / 0
06.06.2012, 09:21  [ТС]     Функция добавления и увеличения элемента из очереди с приоритетами
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>

using std::cin;
using std::cout;

struct list
 { int val;
   list *next;
 };

//----- Постановка элемента в конец очереди
// list *PH[2]; - заголовок очереди
void intoFIFO(list *ph[], int v)
{
list *p= new list;                               // создать элемент списка;
p->val = v;                                              // и заполнить его
p->next = NULL;                                // новый элемент - последний
if (ph[0] == NULL)                                    // включение в пустую
     ph[0] = ph[1] = p;                                          // очередь
else                                              // включение за последним
     {                                                         // элементом
     ph[1]->next = p;                     // следующий за последним = новый
     ph[1] = p;                                        // новый = последний
     }
}
void scan(list *ph[])
 {

for(list* p=ph[0];p!=NULL;p=p->next)
 cout<<p->val<<" ";
 cout<<"\n";
 }

//----- Извлечение из очереди
int fromFIFO(list *ph[])
{ list *q;
if (ph[0] ==NULL) return -1;                               // очередь пуста
q = ph[0];                                            // исключение первого
ph[0] = q->next;                                                // элемента
if (ph[0] ==NULL)
     ph[1] = NULL;                                  // элемент единственный
int v = q->val;

return v;
}

void main()
{
    list A3={7,NULL}, A2={5,&A3}, A1={1,&A2};
list*  ph[2];
ph[0]=&A1, ph[1]=&A3;
scan(ph);
intoFIFO (ph,10);
intoFIFO (ph,2);
scan(ph);
int vv= fromFIFO (ph);
scan(ph);

getch();
}

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование