Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

помогите реализовать алгоритм Дейкстры - алгоритм поиска кратчайшего пути - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ помогите реализовать алгоритм Форда-Беллмана - алгоритм поиска кратчайшего пути http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597943.html
Пожалуйста, помогите реализовать алгоритм Форда-Беллмана - алгоритм поиска кратчайшего пути (во взвешенном графе). Я кое что нашла, но даже с этим сделать ничего не могу.... struct edge { int a, b, cost; }; int n, m, v; vector<edge> e; const int INF = 1000000000;
C++ Указатели на строки. Выделение и освобождение памяти Всем добрый день. Есть два указателя на char. Для первого выделяется память а у второго просто делаем копию с первого. Для 1-го указателя надо удалять выделенную память. А вот для второго непонятно. То ли удалять, то ли нет. Ведь для него не используется операция new. Вообщем хочу понять как правильно. Подскажите. char *s, *s_copy; s = new char; strcpy(s, "Строка"); s_copy = s; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597942.html
C++ Графически иллюстрировать операцию "запрос".
7. Графически иллюстрировать операцию "запрос". #include<stdio.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<dos.h> #include<iostream.h> #include<graphics.h> #include<string.h>
C++ Прямоугольная матрица A[N,M]
Помогите составить программный код. Дано: прямоугольная матрица А, содержащая только натуральные числа. Отсортировать строки матрицы в порядке возрастания сумм простых чисел строк. Нахождение суммы простых чисел строки оформить как функцию. Определение, является ли число простым, оформить как функцию. Перестановку строк оформить как функцию.
C++ Квадратная матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597929.html
Получить квадратную матрицу порядка n: 1 2 ... n-1 n n+1 n+2 ... 2n-1 2n 2n+1 2n+2 ... 3n-1 3n .... (n-1)n+1 (n-1)n+2 ... n-1 n Такая тема уже есть, но мне хотелось бы более подробный и верный ответ. Заранее спасибо
C++ генератор уникальных паролей реализовать генератор уникальных паролей на С++ при помощи средств ООП подробнее

Показать сообщение отдельно
Аня6
1 / 1 / 0
06.06.2012, 14:02     помогите реализовать алгоритм Дейкстры - алгоритм поиска кратчайшего пути
Пожалуйста, помогите реализовать алгоритм Дейкстры - алгоритм поиска кратчайшего пути (во взвешенном графе, но без рёбер отрицательного веса).
Нашла я кое что , но даже с этим сделать ничего не могу....
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
const int INF = 1000000000;

int main() {
    int n;
    ... чтение n ...
    vector < vector < pair<int,int> > > g (n);
    ... чтение графа ...
    int s = ...; // стартовая вершина

vector<int> d (n, INF),  p (n);
    d[s] = 0;
    vector<char> u (n);
    for (int i=0; i<n; ++i) {
        int v = -1;
        for (int j=0; j<n; ++j)
            if (!u[j] && (v == -1 || d[j] < d[v]))
                v = j;
        if (d[v] == INF)
            break;
        u[v] = true;

for (size_t j=0; j<g[v].size(); ++j) {
            int to = g[v][j].first,
                len = g[v][j].second;
            if (d[v] + len < d[to]) {
                d[to] = d[v] + len;
                p[to] = v;
            }
        }
    }
}
Буду очень благодарна за помощь!!! Прям очень-очень нужно....
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование