Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив классов с наследованием - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как создавать "Рисованный" дизайн приложений? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597974.html
Доброго всем времени суток. Вся суть вопроса в названии темы. Подробнее: вот пример:http://s017.***********/i440/1206/ae/1736a89647c8.png Прошу подсказать, каким образом подобное реализуется? Приложения подобного формата используют различные визуальные эффекты (такие как полупрозрачность формы при перетаскивании), имеют собственный внешний вид не только форм, но и диалоговых окон. Хотя в...
C++ Разделение функции Вообщем вот задание: Пусть имеется файл с текстовыми данными (размер не менее 1 Мб). Необходимо подсчитать следующие статистические показатели: • количество гласных и согласных букв (заглавные и строчные буквы не различаются); • количество слов (словом считается любая последовательность символов, состоящая из букв алфавита, в том числе неопределённые артикли); • средняя длина слова;... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597971.html
C++ помогите реализовать алгоритм Дейкстры - алгоритм поиска кратчайшего пути
Пожалуйста, помогите реализовать алгоритм Дейкстры - алгоритм поиска кратчайшего пути (во взвешенном графе, но без рёбер отрицательного веса). Нашла я кое что , но даже с этим сделать ничего не могу.... const int INF = 1000000000; int main() { int n; ... чтение n ... vector < vector < pair<int,int> > > g (n); ... чтение графа ... int s = ...; // стартовая вершина
помогите реализовать алгоритм Форда-Беллмана - алгоритм поиска кратчайшего пути C++
Пожалуйста, помогите реализовать алгоритм Форда-Беллмана - алгоритм поиска кратчайшего пути (во взвешенном графе). Я кое что нашла, но даже с этим сделать ничего не могу.... struct edge { int a, b, cost; }; int n, m, v; vector<edge> e; const int INF = 1000000000;
C++ Указатели на строки. Выделение и освобождение памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597942.html
Всем добрый день. Есть два указателя на char. Для первого выделяется память а у второго просто делаем копию с первого. Для 1-го указателя надо удалять выделенную память. А вот для второго непонятно. То ли удалять, то ли нет. Ведь для него не используется операция new. Вообщем хочу понять как правильно. Подскажите. char *s, *s_copy; s = new char; strcpy(s, "Строка"); s_copy = s;
C++ Графически иллюстрировать операцию "запрос". 7. Графически иллюстрировать операцию "запрос". #include<stdio.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<dos.h> #include<iostream.h> #include<graphics.h> #include<string.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
Leeto
7 / 7 / 0
Записей в блоге: 1
06.06.2012, 14:42     Массив классов с наследованием
Hi,all and thanks in advance. Shape base class, line and Point derived classes.
What should I declare in .h files and implement in .cpp files that this is array will be work.
My major concern refer to operator [] and assign (=) operator. As far as I understand I should overload ([]) and (=) three times for classes shape , line and point or not... or is it possible made through virtual function? How will be code looks like ?

Привет всем и спасибо заранее. Shape base class, Line and Point derived classesю Что мне нужно рассписать в .h and .cpp файлах чтобы код указанный ниже работал. Моя оснавная проблема с понимаение заключается в том как я должен перегрузить оператор [] и оператоп (=). У меня была идея что надо [] и (=) расписать отдельно для Line and Point но я понял что это походу пред. Как это сделать через виртуальную функцию и виртуальный дестрактор???

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
// part of main.cpp 
 Shape* shapes[3]; // Array of pointers to Shape

shapes[0] = new Shape();
shapes[1] = new Line ("line from array ", Point(1,22),Point(33,22));
shapes[2] = new Point(11,44);

cout << "using ToString function"  << endl;
for(int i=0; i < 3; i++)
cout << s[i]->ToString();

for(i=0; i < 3; i++)
delete s[i];
Мож мне весь код запостить или что то еще расписать??? Я осознаю потихоньку, что у меня проблемы с формированием задания или формулирование проблемы((((. Пожалуйста, спрашивайте.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование