Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как передать в функцию несколько аргументов, и другие глупые вопросы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввод и вывод в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597995.html
В текстовом файле INPUT.TXT записаны целые числа через пробел, возможно, в несколько строк. За один просмотр файла сформировать список этих чисел. Вставить новый элемент в список за каждым вхождением заданного с клавиатуры элемента. Полученный список занести в текстовый файл OUTPUT.TXT.
C++ Массив классов с наследованием Hi,all and thanks in advance. Shape base class, line and Point derived classes. What should I declare in .h files and implement in .cpp files that this is array will be work. My major concern refer to operator and assign (=) operator. As far as I understand I should overload () and (=) three times for classes shape , line and point or not... or is it possible made through virtual function?... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597979.html
C++ Как создавать "Рисованный" дизайн приложений?
Доброго всем времени суток. Вся суть вопроса в названии темы. Подробнее: вот пример:http://s017.***********/i440/1206/ae/1736a89647c8.png Прошу подсказать, каким образом подобное реализуется? Приложения подобного формата используют различные визуальные эффекты (такие как полупрозрачность формы при перетаскивании), имеют собственный внешний вид не только форм, но и диалоговых окон. Хотя в...
Разделение функции C++
Вообщем вот задание: Пусть имеется файл с текстовыми данными (размер не менее 1 Мб). Необходимо подсчитать следующие статистические показатели: • количество гласных и согласных букв (заглавные и строчные буквы не различаются); • количество слов (словом считается любая последовательность символов, состоящая из букв алфавита, в том числе неопределённые артикли); • средняя длина слова;...
C++ помогите реализовать алгоритм Дейкстры - алгоритм поиска кратчайшего пути http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597948.html
Пожалуйста, помогите реализовать алгоритм Дейкстры - алгоритм поиска кратчайшего пути (во взвешенном графе, но без рёбер отрицательного веса). Нашла я кое что , но даже с этим сделать ничего не могу.... const int INF = 1000000000; int main() { int n; ... чтение n ... vector < vector < pair<int,int> > > g (n); ... чтение графа ... int s = ...; // стартовая вершина
C++ помогите реализовать алгоритм Форда-Беллмана - алгоритм поиска кратчайшего пути Пожалуйста, помогите реализовать алгоритм Форда-Беллмана - алгоритм поиска кратчайшего пути (во взвешенном графе). Я кое что нашла, но даже с этим сделать ничего не могу.... struct edge { int a, b, cost; }; int n, m, v; vector<edge> e; const int INF = 1000000000; подробнее

Показать сообщение отдельно
h3mbr0
8 / 8 / 0
06.06.2012, 15:04     Как передать в функцию несколько аргументов, и другие глупые вопросы
Доброго времени суток. Накопилось несколько вопросов, от простых до очень простых, и все же нужную информацию по ним не нашел. Глупо для каждого создавать свою тему, поэтому задам все в одной)

Итак:
1)Как передать в функцию неопределенное число аргументов, к примеру:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
void Insert(int value) {
        ListItem *prev = NULL,
            *succ = first;
        while(succ != NULL && succ->item < value) {
            prev = succ;
            succ = succ->next;
        }
        ListItem *newItem = new ListItem(value, succ);
        if(succ == NULL)
            last = newItem;
        if(prev == NULL)
            first = newItem;
        else
            prev->next = newItem;
        itemsCount++;
    }
Что нужно сделать для реализации передачи нескольких(неопределенного кол-ва) аргументов функции Insert? к примеру CList::Insert(1,2,3,4,5);

2)Можно ли наследовать сразу несколько классов (объеденять их)?

3)Есть ли разница при инициализации:
C++
1
2
3
4
class myClass {
public:
static int count=0;
};
и
C++
1
myClass::count=0
4)Каким образом можно создать таск(таймер)? К примеру что бы через 15 секунд выполнилась некая функция myFunc, при том что программа продолжала работать, а не засыпала дожидаясь истечения 15 секунд.

5)Какая разница при передачи например
C++
1
void myFunc(myClass &s)
и
C++
1
void myFunc(myClass *s)
путаюсь со ссылкоуказателеразыменовывателями

6) Какая разница между const *char, const char*? Насколько я понял разница между const char* и char const* нет, но что такое const *char? Насколько я понял(прочитал) это констатный указатель на строку, но как он используется, и корректен ли он вообще? ведь при компиляции вылезают аж 3 ошибки.

7)Когда используются extern и static? Насколько я понял (опять же где то прочитал) например extern int i; объявляет что то вроде прототипа, позволяющего обращаться к этому самому i. А static создает локальную переменную, невидимую другим объектам, и перекрывающую другие глобальные объекты, и все же везде написано по разному, и я до конца так и не понял для чего и когда нужно использовать эти ключевые.. эти слова вообщем

8)Как заставить компилятор(visual studio) компилировать под 64 разрядную систему? ибо он всегда лепит под x32

9)И наконец как высвободить память(удалить) из под переменных, объектов, выделенных не в куче, т.е.
если
C++
1
myClass *mySuperClass
удаляется
C++
1
delete mySuperClass
то как удалить
C++
1
myClass mySuperClass
?

Извиняюсь за не особо информативное название треда, и заранее благодарю за ответы
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование