Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как передать в функцию несколько аргументов, и другие глупые вопросы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ввод и вывод в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597995.html
В текстовом файле INPUT.TXT записаны целые числа через пробел, возможно, в несколько строк. За один просмотр файла сформировать список этих чисел. Вставить новый элемент в список за каждым вхождением...
C++ Массив классов с наследованием Hi,all and thanks in advance. Shape base class, line and Point derived classes. What should I declare in .h files and implement in .cpp files that this is array will be work. My major concern... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597979.html
C++ Как создавать "Рисованный" дизайн приложений?
Доброго всем времени суток. Вся суть вопроса в названии темы. Подробнее: вот пример:http://s017.***********/i440/1206/ae/1736a89647c8.png Прошу подсказать, каким образом подобное реализуется?...
Разделение функции C++
Вообщем вот задание: Пусть имеется файл с текстовыми данными (размер не менее 1 Мб). Необходимо подсчитать следующие статистические показатели: • количество гласных и согласных букв (заглавные и...
C++ помогите реализовать алгоритм Дейкстры - алгоритм поиска кратчайшего пути http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread597948.html
Пожалуйста, помогите реализовать алгоритм Дейкстры - алгоритм поиска кратчайшего пути (во взвешенном графе, но без рёбер отрицательного веса). Нашла я кое что , но даже с этим сделать ничего не...
C++ помогите реализовать алгоритм Форда-Беллмана - алгоритм поиска кратчайшего пути Пожалуйста, помогите реализовать алгоритм Форда-Беллмана - алгоритм поиска кратчайшего пути (во взвешенном графе). Я кое что нашла, но даже с этим сделать ничего не могу.... struct edge { int... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт С++
6554 / 3975 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
06.06.2012, 23:48
Цитата Сообщение от h3mbr0 Посмотреть сообщение
4)Каким образом можно создать таск(таймер)? К примеру что бы через 15 секунд выполнилась некая функция myFunc, при том что программа продолжала работать, а не засыпала дожидаясь истечения 15 секунд.
это системно зависимая возможность, если в винде то гуглите SetTimer(/*...*/)
в стандарном С++ таймера нет (пока что)

3)Есть ли разница при инициализации:
C++
1
2
3
4
class myClass {
public:
static int count=0;
};
и
C++
1
myClass::count=0
1-й код скомпилируется только компилятором поддерживающим новый стандарт - С++11
2-й код скомпилируется соответсвует прежним стандартам, а потому скомпилируется на более старых компиляторах

9-й вопрос я уже ответил в 4-м посту, что неясно?

Добавлено через 5 минут
5)Какая разница при передачи например

C++
1
void myFunc(myClass &s)
и
C++
1
void myFunc(myClass *s)
путаюсь со ссылкоуказателеразыменовывателями
что конкретно неясно?

Добавлено через 4 минуты
7)Когда используются extern и static? Насколько я понял (опять же где то прочитал) например extern int i; объявляет что то вроде прототипа, позволяющего обращаться к этому самому i. А static создает локальную переменную, невидимую другим объектам, и перекрывающую другие глобальные объекты, и все же везде написано по разному, и я до конца так и не понял для чего и когда нужно использовать эти ключевые.. эти слова вообщем
переменная объявленная как extern в одной еденице трансляции(читай файле), может использоватся в другой еденице трансляции, но в плюсах не принято использовать extern ибо это гораздо все усложняет
переменная объявленная как static наоборот видна только в одной еденице трансляции
переменная объявленная как static внутри функции сохраняет свое значение после выхода из функции
переменная объявленная как static внутри класса/структуры является общей для класса/структуры т..\е. её значение будет одинаковым для все объектов структуры/класса
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование