Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строка S содержит фамилию, имя, отчество. Необходимо преобразовать ее в строку, содержащую фамилию и инициалы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Таблица футбольного чемпионата http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread598617.html
Ребята! Пожалуйста помогите в Turbo C++ сделать! Очень прошу... Таблица футбольного чемпионата задана квадратной матрицей порядка n, в которой все элементы, принадлежащие главной диагонали, равны нулю, а каждый элемент, не принадлежащий главной диагонали, равен 2, 1 или 0 (числу очков, набранных в игре: 2 — выигрыш, 1 — ничья, 0 — проигрыш). Определить номера команд, прошедших чемпионат...
C++ Сбалансированное дерево поиска #include <iostream.h> struct node { int Key; int Count; node *Left; node *Right; }; class TREE http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread598588.html
C++ string and !=
int main() { Home stat; string x; vector<string>name; while (cin>>x && x!='q')//error name.push_back(x); stat.show_vector(name); подскажите как сделать так чтобі віход из цикла при вводе кью?
В новый файл записать строки данного, вставляя пробелы так, чтобы каждая строка имела длину 80 символов C++
Помогите пожалуйста в решении задачи Дан файл, содержащий несколько строк (причем строки не содержат пробелов). В новый файл записать строки данного, вставляя пробелы так, чтобы каждая строка имела длину 80 символов (пробелы должны быть расставлены равномерно).
C++ Работа со строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread598548.html
Даны текстовая строка и слово (например, ab). Напечатать все слова, входящие в эту текстовую строку, заканчивающиеся на буквы заданного слова (например, abcdab, ab, kab), используя функции strtok, strlen, strcmp.
C++ Не могу реализовать класс #include<iostream> #include<cstdio> #include<cstdlib> #include<ctime> using namespace std; class Node{ private: int i,j,x; public: int ** func(int** n){ подробнее

Показать сообщение отдельно
DemonZverskii
0 / 0 / 0
07.06.2012, 00:55     Строка S содержит фамилию, имя, отчество. Необходимо преобразовать ее в строку, содержащую фамилию и инициалы
Строка S содержит фамилию, имя, отчество. Необходимо преобразовать ее в строку, содержащую фамилию и инициалы.
_______
Как это задание сделать в C# я более или менее понимаю, но как сделать с C++ увы и ах(
Вобщем то,Насколько понимаю я , надо идти по строке, отметив после первого пробела первое слово, и сохранив его. от следующих двух слов надо взять только первые буквы.

Но загвоздка в том что я совсем не знаю как это сделать на C++( сроки поджимают(

Буду очень благодарен за помощь!

P.S. буду онлайн всю ночь пишите....
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование