Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу разобраться с чтением из файла и вводом текстовых данных в массив - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ библиотека string.h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread598961.html
Составить программу, которая для каждого слова введенного предложения определяет, является ли оно целым десятичным числом (м. б. cо знаком) и результат заносит в дополнительную строку. #include "stdlib.h" #include "stdio.h" #include "mem.h" #include "string.h" inline int isDelimiter(char c) { return c == ',' || c == ' ';
C++ файл ср арифмитическое Помогите студентам завал на сессии. Дан файл вещественных чисел. Найти среднее арифметическое его элементов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread598955.html
Ввести строку C++
Доброго времени суток. есть код char sin,sout; cout << "Введите строку> "; cin.get(sin,80); char sym; cout << "Введите sym> "; cin >> sym; int n=strlen(sin),i,j=0,word=1; for (i=0; i<n; i++)
C++ задача на экзамене
помогал человеку, задача была написать функцию которая проверяет является ли граф орентированным, если да вернуть 1 иначе 0. Привести пример вызова функции код был почти такой, главное функция такая же, единственно в функция main , была ещё одна матрица смежности не орграф , я делал вывод обоих, и писал что один граф не орграф, второй орграф. также привёл рисунок орграфа (этого препод попросил)...
C++ прокомментируйте пожалуйста готовую программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread598943.html
прокомментируйте пожалуйста буквально каждую строчку. Сформировать двунаправленный список.Добавить в него элемент с заданным номером.Написать функций для создания списка , печати, добавления элемента, функцию main() Код C++ #include <iostream> using namespace std; struct list_t
C++ Спортсмен пробегает за 1-й день М км, каждый последующий день он увеличивает норму пробега на К%. Определите через скольео дней норма пробега может ст помогите решить с помощью оператора while Спортсмен пробегает за 1-й день М км, каждый последующий день он увеличивает норму пробега на К%. Определите через сколько дней норма пробега может стать более 50 км подробнее

Показать сообщение отдельно
wolfpredator
0 / 0 / 0

Не могу разобраться с чтением из файла и вводом текстовых данных в массив - C++

07.06.2012, 13:46. Просмотров 676. Ответов 11
Метки (Все метки)

Доброго все времени суток.
Помогите с одной задачей.
Условие задачи такое:
В файле содержатся сведения о сотрудниках лаборатории: фамилия, год рождения, пол, образование (среднее, высшее), год поступления на работу. Считать данные из файла в односвязный линейный список. Найти самого старшего сотрудника среди мужчин.
Код у меня такой:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
#include "stdafx.h"
#include <fstream>
#include <string>
#include <conio.h>
#include <time.h>
#include "iostream." 
using namespace std;

int main()

{ int m=6, n=0;
char i;
char j;
int** matrix;
struct tm *local;
time_t t;
char str[80];
ifstream f("data.txt"); 
char line[64];

cout<<"Text in the file:" <<endl ;
   while (true)
   {  
       if (!f.eof())
       {
      f.getline(line, sizeof(line));
      cout << line << endl;
        }
       else
       break;
       ++n;
   } 
   n=n-1;
   cout<<"We have "<<n<<" rows"<<endl;
   t = time(NULL);
   local = localtime(&t);
   cout<<"Year:";
   strftime(str, 100, "%Y", local);
   printf(str);
cout<<endl;
cout<<"Number of rows: ";
cout<<n<<endl;
cout<<"Number of columns: ";
cout<<m<<endl;
//вот отсюда начинается я так понимаю бред.
matrix=new int*[n];
for(int i=0;i<n;++i) matrix[i]=new int[m];
for(int i=0;i<n;++i)
{
for (int j=0; j<m; ++j)
{
ifstream input_file("data.txt"); //видимо так делать нельзя?
while (! input_file.eof())

{ 
      input_file>> matrix[i][j]; 

} 
 cin>>matrix[i][j];
} }
cout<<"Here is your matrix:\n";
for(int i=0;i<n;++i)
{
for (int j=0; j<m; ++j)
cout<<matrix[i][j]<<" "; cout<<endl;
}

getch();
}
Сам файл такой:
Gorchakov 1991 male high education 2010
Karpyshina 1993 female without education 2045
Glushko 1990 male high awesome 2009
Borodina 1991 female without education 2012
Danilov 1991 male high education 2012
Bulgakov 1993 male without education 2008
Moroz 0000 male without education 0000

Я хочу взять текст, сунуть в матрицу, и уже по матрице искать. Но все затормозилось на переносе текста в матрицу.
Пишу в visual 10, он ошибки не выдает пока не начинает компилировать, и как раз в моменте переноса, выскакивает кучу виндовских ошибок.
Подскажите что нет так? Или чтивом каким помогите. А то уже совсем выбился из сил.
Заранее благодарю.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование