Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не удаляет и не переименовывает файлик(Что делать? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести на экран таблицу стоимости яблок в диапозоне от 100 г. до 1 кг. с шагом 100 г http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread599527.html
Написать программу, которая выводит на экран таблицу стоимости, например, яблок в диапозоне от 100 г. до 1 кг. с шагом 100 г. Ниже приведён рекомендуемый вид экрана программы во время ее работы (данные, введёные пользователем, выделены полужирным шрифтом). Введите цену одного кг и нажмите ENTER (копейки от рублей отделяйте точкой) --> 16.50 Вес Стоимость (г) (руб) 100 1.65 200 3.30...
C++ Связанный список ребят,нужна помощь. короче дело в том,что нужно "то есть тебе нужно поменять местами ссылки друг на друга.. то есть когда ты считываешь элемент списка надо в переменную следующего элемента записывать адрес того что ты считал до него а в переменную предыдущего записывать NULL , потом когда считаешь следующий элемент ты вместо NULL ЭТОГО ЗАПИШЕШЬ АДРЕС ТОГО КОТОРЫЙ ТЫ ТОЛЬКО СОЗДАЛ , И ТАК ПО... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread599508.html
C++ Заполнить матрицу змейкой
25 24 23 22 21 16 17 18 19 20 15 14 13 12 11 6 7 8 9 10 5 4 3 2 1 int main(){
Программа решающая кубическое уравнение C++
Уважаемые программисты, помогите пожалуйста,необходимо написать программу на С++, решающую кубическое уравнение вида ах^3+bx^2+cx+d=0. Поздно спохватилась, знаю что можно решить формулой Кардано, но руки не доходят и голова не может работать. Буду очень признательна.
C++ Дан массив из n действительных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread599477.html
Дан массив из n действительных чисел. Удалить из массива все отрицательные числа, не превосходящие по модулю число 5. В решении нужно обязательно использовать подпрограммы.
C++ Могут ли числа быть сторонами треугольника Задача 1. Заданы 3 числа: a, d и с. Узнать могут ли они быть сторонами треугольника и , ясли да, узнать его тип: равнобедренный, односторонний или произвольный. Задача 2. Правила3.15. Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема. подробнее

Показать сообщение отдельно
sniperni
0 / 0 / 0
07.06.2012, 21:44     Не удаляет и не переименовывает файлик(Что делать?
Ребят, помогите пожалуйста!!!! Написал программу, которая работает с базой данных рейсов авиакомпании..... а вот функция удаления рейса никак не работает..... не понимаю в чем дело.....
Листинг функции удаления рейса из списка приведен ниже....
C++
1
2
3
char *filename="reyisy.txt";// название файла, хранящего список рейсов
unsigned int n;// хранит кол-во рейсов в списке
nNew // хранит новое кол-во рейсов в списке
Файл со списком рейсов у меня уже есть....
так вот в чем проблема-то(((((((((
После завершения работы этой функции - на просьбу мной вывести список рейсов - программа выводит полный список рейсов, ничего не удалив..... Потом я понял..... Когда я захожу в папку, в которой хранится файл со списком рейсов - там лежит этот файл и файлик "tmp.dat". Старый файл весит чуть больше чем "tmp.dat" и в "tmp.dat"-список, из которого уже удалён рейс..... Так почему же программа не удаляет старый файл и не переименовывает "tmp.dat" в "reyisy.txt"???????? я ведь использую для этого функции remove(filename); и rename("tmp.dat", filename);.... ЧТО НЕ ТАК????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО МОЖЕТ..... ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
void delReyis()
{
    bool bFind=false;
    int i,numReyis, nNew=0;
    reyis r;
    FILE *fp,*tmp;
    if(n==0)
        cout<<"В списке нет рейсов!!!\n";
    else
    {
        cout<<"Введите номер удаляемого рейса: ";
        cin>>numReyis;
        fp=fopen(filename,"r+");
        tmp=fopen("tmp.dat","w+");
        fwrite(&nNew,sizeof(int),1,tmp);
        if(fp==NULL)
            cout<<"Ошибка чтения данных из файла";
        else
        {
            fseek(fp,sizeof(int),SEEK_SET);
            for(i=0;i<n;i++)
            {
                fread(&r, sizeof(reyis), 1, fp);
                if(r.numreyis!=numReyis)//если номер рейса не совпадает с заданным - копируем во временный файл
                {
                    fwrite(&r, sizeof(reyis), 1, tmp);
                    nNew++;
                }
            }
            if (nNew<n) //если скопировано рейсов меньше, чем было в исходном 
                //файле - значит какие-то рейсы в новый файл не по
                //пали, т.е. они удалены
            {
                cout<<"Рейс(ы) удален(ы)\n";
                n=nNew;
                fseek(tmp,0,SEEK_SET);
                fwrite(&n, sizeof(int), 1, tmp);
            }
            else 
                cout<<"Книги с таким названием нет в списке\n";
            fclose(fp);
            fclose(tmp);
            remove(filename);    //удаляем исходный файл 
            rename("tmp.dat", filename); 
        }
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование