Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти норму матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Матрицы: случайным образом заполнить разными целыми числами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread599551.html
Матрицу A(m,n) случайным образом заполнить разными целыми числами от 1 до m x n. #include <iostream.h> #include <math.h> #include <STDLIB.H> main() { int*Arr; int M, k1, N; cout«"Razmer matrici:\nM=";
C++ Русский язык В общем у меня такая проблема , имеется код , в котором нужно что бы выводились русские буквы (имеется ввиду что без setlocale русские буквы например в printf'e начинают выглядеть как иероглифы) но мне одновременно нужно что бы в мой массив русские буквы тоже записывались при scanf но проблема в том что когда я ставлю setLocale(LC_ALL,"rus") . В принте с русскими становится всё нормально . но... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread599549.html
C++ Не удаляет и не переименовывает файлик(Что делать?
Ребят, помогите пожалуйста!!!! Написал программу, которая работает с базой данных рейсов авиакомпании..... а вот функция удаления рейса никак не работает..... не понимаю в чем дело..... Листинг функции удаления рейса из списка приведен ниже.... char *filename="reyisy.txt";// название файла, хранящего список рейсов unsigned int n;// хранит кол-во рейсов в списке nNew // хранит новое кол-во...
Вывести на экран таблицу стоимости яблок в диапозоне от 100 г. до 1 кг. с шагом 100 г C++
Написать программу, которая выводит на экран таблицу стоимости, например, яблок в диапозоне от 100 г. до 1 кг. с шагом 100 г. Ниже приведён рекомендуемый вид экрана программы во время ее работы (данные, введёные пользователем, выделены полужирным шрифтом). Введите цену одного кг и нажмите ENTER (копейки от рублей отделяйте точкой) --> 16.50 Вес Стоимость (г) (руб) 100 1.65 200 3.30...
C++ Связанный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread599508.html
ребят,нужна помощь. короче дело в том,что нужно "то есть тебе нужно поменять местами ссылки друг на друга.. то есть когда ты считываешь элемент списка надо в переменную следующего элемента записывать адрес того что ты считал до него а в переменную предыдущего записывать NULL , потом когда считаешь следующий элемент ты вместо NULL ЭТОГО ЗАПИШЕШЬ АДРЕС ТОГО КОТОРЫЙ ТЫ ТОЛЬКО СОЗДАЛ , И ТАК ПО...
C++ Заполнить матрицу змейкой 25 24 23 22 21 16 17 18 19 20 15 14 13 12 11 6 7 8 9 10 5 4 3 2 1 int main(){ подробнее

Показать сообщение отдельно
Ксю92
73 / 7 / 0
07.06.2012, 22:32     Найти норму матрицы
Доброй ночи! Помогите с задачкой:
Описать функцию Norm1(A, M, N) вещественного типа, вычисляющую норму вещественной матрицы A размера M х N: Norm1(A, M, N) = max {|A[1;J] | + |A[2;J] | + ... + |A[M;J] |}, где максимум берется по всем J от 1 до N. Для данной матрицы A размера M х N найти Norm1(A, K, N), K = 1, ...,M.

Вообщем задание написала как смогла, это задание Param19 из задачника М.Э.Абрамян
точное задание на скриншоте)

Я нагуглила 3 определения нормы матрицы
1. Норма матрицы представляет из себя максимальное из чисел, полученных при сложении всех элементов каждого столбца, взятых по модулю.
2. Норма матрицы представляет из себя квадратный корень из суммы квадратов всех элементов матрицы.
3. Норма матрицы представляет из себя максимальное из чисел, полученных при сложении всех элементов каждой строки, взятых по модулю.

Как понимаю, в задании просят найти норму по 1 определению... Но как его воплотить его в С++ не знаю((
Помогите, кто может) Заранее спасибки)
Миниатюры
Найти норму матрицы  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование