Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заполнить матрицу змейкой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа решающая кубическое уравнение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread599501.html
Уважаемые программисты, помогите пожалуйста,необходимо написать программу на С++, решающую кубическое уравнение вида ах^3+bx^2+cx+d=0. Поздно спохватилась, знаю что можно решить формулой Кардано, но руки не доходят и голова не может работать. Буду очень признательна.
C++ Дан массив из n действительных чисел Дан массив из n действительных чисел. Удалить из массива все отрицательные числа, не превосходящие по модулю число 5. В решении нужно обязательно использовать подпрограммы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread599477.html
C++ Могут ли числа быть сторонами треугольника
Задача 1. Заданы 3 числа: a, d и с. Узнать могут ли они быть сторонами треугольника и , ясли да, узнать его тип: равнобедренный, односторонний или произвольный. Задача 2. Правила3.15. Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема.
C++ Целочисленный массив
Ребят помогите разобраться. Вот само задание: Дан целочисленный массив А . Определить индекс столбца, в котором находится максимальное количество нулей. Переставить элементы данного столбца в обратном порядке. Если у меня получаются несколько столбцов с максимальным количеством нулей. Мне нужно, чтобы программа выводила несколько индексов и переставляла эти столбцы в обратном порядке. Например...
C++ Не могу исправить ошибку.Дан файл содержащий информацию о результатах городской олимпиады по математике http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread599404.html
Дан файл содержащий информацию о результатах городской олимпиады по математике. Структура записи файла: - номер участника; - фамилия; - количество баллов по каждой из пяти задач; Написать программу выдающую: - фамилии победителей, занявших первые три призовых места, с указанием суммарного количества баллов и номеров школ; - сведения о результатах участников заданной школы;
C++ Блок-схема Помогите, пожалуйста, составить блок-схему к задаче. Дано трехзначное натуральное число. Найти первые две цифры числа, верно ли , что первая цифра данного числа четная. подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
07.06.2012, 22:50     Заполнить матрицу змейкой
вариант:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include "stdafx.h"
#include "string.h"
#include <iostream>
#include <ctype.h>
#include <fstream>
using namespace std;

int main(){
cout<< "enter n\n";
int n; cin>>n;
int matrix [100][100];
for (int i=n-1; i>=0; i--){
for (int j=0; j<n; j++){
if((n-i)%2==1){
matrix[i][j] = (n-i)*n-j;
}else
{
matrix[i][j]=(n-i)*n-n+j+1;
}
}
}
for (int i=0; i<n; i++){
for (int j=0; j<n; j++){
cout.width(4);
cout<<matrix[i][j]<<" ";
}
cout<<endl;
}
system("pause");
return 0;

}

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование