Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

соединение с интернет - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone iOS-Minecraft with crafting http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread598998.html
Пожалуйста, помогите найти Minecraft для iOS(с крафтингом):-|
Программирование iOS/iPhone Отличается ли разработка приложений для Ipad, Ipod Touch, Iphone? Здавствуйте, хотелось узнать отличается ли разработка приложений для Ipad,Ipod Touch,Iphone. Нужно ли что-то переписывать если приложение писалось и тестилось на Ipod Touch ,а запускаться будет на Ipad-е? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread598842.html
Программирование iOS/iPhone Таблица с расширением и кнопки на хедере окна
Помогите пожалуйста найти, как сделать так ,чтобы пользователь мог изменять размеры таблицы (если есть автоматический метод) и как поставить кнопки на хедер окна (как в скайпе на Мак окно поиска и т.п.)?
Программирование iOS/iPhone Xcode 4.3.2 не показывает #pragma marks
Здравствуйте, не могу заставить Xcode 4.3.2 показывать #pragma marks в моём коде. В чём проблема? Спасибо. Mac OSX 10.7.4, iMac MC309
Программирование iOS/iPhone OpenGL 2.0 GLKit ios 4.2 http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread592236.html
ку, форумчане. буду писать игру для іфонов с іос 4.2 і више но проблема в GLKit который не поддерживается 4.2 версией а в нем же запихнуты такие методы как glColor4f і тд. как быть? что делать? как мне юзать 2.0 опенжл с этой проклятой 4.2 версией( Добавлено через 4 часа 17 минут предыдущий вопрос почти изсяк, другое меня интересует уже.
Программирование iOS/iPhone Музыка и иностранные голоса для iOS проекта Привет! Нужен Американец для записи текста? Или у вас нет музыки для нового проекта? Тогда я поделюсь с вами тем, что мы умеем делать . Мы можем записать самого натурального Американца, Немца, Француза и множество других иностранных голосовых актеров, при этом, они будут настоящими носителями языка, а не просто хорошо знать язык, или уметь по-крутому глотать слоги :) Записывая голоса мы... подробнее

Показать сообщение отдельно
urivskay

соединение с интернет - Программирование iOS/iPhone

08.06.2012, 13:21. Просмотров 935. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте ребята. Я хотела обратиться к вам за помощью по следующему вопросу:
написала класс который отправляет запросы удаленному серверу и получает ответы:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
NSString *hash = [NSString md5String:pass];  // можно так, а можно и по другому как дальше
    NSString *params = [NSString localizedStringWithFormat:@"?r=client/beginsession&login=%@&password=%@",login,[pass MD5]];
    NSString *urlRequest = [url stringByAppendingString:params];
    NSURL *urlPath = [NSURL URLWithString: urlRequest]; 
    [[UIApplication sharedApplication] setNetworkActivityIndicatorVisible: YES];
    NSMutableURLRequest *request=[NSMutableURLRequest requestWithURL: urlPath
                                           cachePolicy:NSURLRequestUseProtocolCachePolicy
                                       timeoutInterval:5.0];
    NSURLConnection *connect = [NSURLConnection connectionWithRequest:request delegate:self];

if (request == nil)
        label.text = @"Нет соединения с сервером.";

if (connect){
        self.buffer = [NSMutableData data];
    }
    else {
        label.text = @"Нет соединения с сервером.";
    }

/*Реализовала следующие функции для получения данных*/
-(void) connection:(NSURLConnection*)connection didReceiveData:(NSData*)data{
    [self.buffer appendData:data];
}

-(void) connectionDidFinishLoading:(NSURLConnection*) connection{
    [[UIApplication sharedApplication] setNetworkActivityIndicatorVisible: NO];
    NSString *response = [[NSString alloc] initWithData:buffer encoding:NSASCIIStringEncoding];
    self.label.text = response;
}

-(void) connection:(NSURLConnection*)connection DidFailWithError:(NSError*) error{
    self.label.text = @"Ошибочка...";
    [[UIApplication sharedApplication] setNetworkActivityIndicatorVisible: NO];
}

-(void) connection:(NSURLConnection*)connection timeoutInterval:(NSError*) error {
    self.label.text = @"Время соединения с сервером истекло";
}
Работаю на виртуальной машине. Версия xCode 3.1.3 ну думаю это не важно.
Если я отключаю соединение с интернет, у меня почему-то не вылетают ошибки..Такое впечатление что я не попадаю в функции вывода ошибок. Подскажите, пожалуйста, почему это происходит?

Добавлено через 22 минуты
Нашла ошибку. В названии функ-и DidFailWithError надо с маленькой буквы.
но почему-то приложение теперь падает когда попадает на строчку в этой функ-и :
self.label.text = @"Ошибочка...";
Кто-нибудь может объяснить почему и как исправить это ? я так понимаю он не видит указатель self ? Почему тогда в других методах всё нормально?

Добавлено через 12 минут
как-то странно получается, всё что я не напишу в этой функции приводит к падению приложения...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование