Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чем преимущество использования Pimpl? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Странное поведение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601874.html
Здравствуйте еще раз :) Теперь возникла другая непонятка. Есть класс StringParser, объекты которого умеют разбивать строку на подстроки, разделенные запятыми. Всякий раз, когда вы вызываете метод .getNextPart(), он возвращает вам следующую подстроку. Описывается класс StringParser в файле StringParser.h: using namespace std; class StringParser { private: char *str, *seperators; int...
C++ Инициализация элементов массива в конструкторе Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли инициализировать элементы массива при помощи списка инициализации в конструкторе класса. Если можно то какой синтаксис, а если нет то почему? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601847.html
C++ Странные ошибки
Здравствуйте! У меня есть такой код: class StringParser { private: char* str; char* seperators; int position; public: StringParser (char* newStr) { str = newStr; seperators = new char;
C++ Ошибка при запуске программы (undefined reference to...)
Здравствуйте, пишу лабу по С++ и столкнулся с ошибкой при запуске данного кода, ошибка 248|undefined reference to `Podrazdelenie::scan()' #include <stdio.h> #include <tchar.h> #include "string.h" class Podrazdelenie; class Tirg_avtomat { protected: static int kolvo; static int nomer;
C++ Сколько различных натуральных чисел можно составить из цифр 0, 1, 2, 3, 4, 5, http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601837.html
Сколько различных натуральных чисел можно составить из цифр 0, 1, 2, 3, 4, 5, если каждая цифра входит не более одного раза
C++ Требуется найти самую длинную непрерывную цепочку нулей в последовательности нулей и единиц Здравствуйте, не могу понять в чём может быть ошибка :) Решаю олимпиадную задачу. Но система находит в тесте 5 не верный ответ) В единственной строке входного файла INPUT.TXT записана последовательность нулей и единиц (без пробелов). Суммарное количество цифр не превышает 100. В единственную строку выходного файла OUTPUT.TXT нужно вывести искомую длину цепочки нулей. #include <stdio.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
Jtalk
93 / 79 / 4
10.06.2012, 13:33     В чем преимущество использования Pimpl?
Цитата Сообщение от PinkPink Посмотреть сообщение
Я могу и так выложить код, но там много получается. Но если это необходимо для того, чтобы было удобнее объяснять - я выложу.

Добавлено через 6 минут
в абстрактном классе операция ввода объявлена так:virtual void read(istream &t)=0;
в классе наследнике:void read(istream &t);
не могу понять, как написать реализацию данной операции. откуда брать данные. примерно могли бы показать? в классе наследнике такие поля:
int rub;
unsigned char kop;
Вопрос не в удобстве чтения, мне в принципе лениво читать большие куски кода.
Абстрактный класс — это что-то вроде интерфейса. То есть, он показывает, как можно взаимодействовать с его наследниками, но сам ничего не реализует. Это как картинка окна программы: она показывает, как с программой можно работать, но чтобы работать, нужно поставить саму программу. Абстрактный класс — картинка, класс-наследник — программа.
Реализацию писать как для обычных классов.

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование