Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

В чем преимущество использования Pimpl? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Странное поведение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601874.html
Здравствуйте еще раз :) Теперь возникла другая непонятка. Есть класс StringParser, объекты которого умеют разбивать строку на подстроки, разделенные запятыми. Всякий раз, когда вы вызываете метод...
C++ Инициализация элементов массива в конструкторе Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли инициализировать элементы массива при помощи списка инициализации в конструкторе класса. Если можно то какой синтаксис, а если нет то почему? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601847.html
C++ Странные ошибки
Здравствуйте! У меня есть такой код: class StringParser { private: char* str; char* seperators; int position; public: StringParser (char* newStr) { str = newStr; seperators =...
C++ Ошибка при запуске программы (undefined reference to...)
Здравствуйте, пишу лабу по С++ и столкнулся с ошибкой при запуске данного кода, ошибка 248|undefined reference to `Podrazdelenie::scan()' #include <stdio.h> #include <tchar.h> #include "string.h"...
C++ Сколько различных натуральных чисел можно составить из цифр 0, 1, 2, 3, 4, 5, http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601837.html
Сколько различных натуральных чисел можно составить из цифр 0, 1, 2, 3, 4, 5, если каждая цифра входит не более одного раза
C++ Требуется найти самую длинную непрерывную цепочку нулей в последовательности нулей и единиц Здравствуйте, не могу понять в чём может быть ошибка :) Решаю олимпиадную задачу. Но система находит в тесте 5 не верный ответ) В единственной строке входного файла INPUT.TXT записана... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jtalk
93 / 79 / 4
10.06.2012, 13:33
Цитата Сообщение от PinkPink Посмотреть сообщение
Я могу и так выложить код, но там много получается. Но если это необходимо для того, чтобы было удобнее объяснять - я выложу.

Добавлено через 6 минут
в абстрактном классе операция ввода объявлена так:virtual void read(istream &t)=0;
в классе наследнике:void read(istream &t);
не могу понять, как написать реализацию данной операции. откуда брать данные. примерно могли бы показать? в классе наследнике такие поля:
int rub;
unsigned char kop;
Вопрос не в удобстве чтения, мне в принципе лениво читать большие куски кода.
Абстрактный класс — это что-то вроде интерфейса. То есть, он показывает, как можно взаимодействовать с его наследниками, но сам ничего не реализует. Это как картинка окна программы: она показывает, как с программой можно работать, но чтобы работать, нужно поставить саму программу. Абстрактный класс — картинка, класс-наследник — программа.
Реализацию писать как для обычных классов.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование