Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка вводимых символов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка в методе, как исправить? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601988.html
void Point::Read() { int _x,_y; cin>>"(">>_x>>",">>_y>>")"; SetX(_x); SetX(_y); } Вот метод класса Point, хотел вводить координаты в формате (10,20), само собой надо пропускать (,) Но компилятор выдаёт: error C2678: бинарный ">>": не найден оператор, принимающий левый операнд типа "std::istream" (или приемлемое преобразование отсутствует) Как мне это исправить?
C++ Дан файл, содержащий текст, записанный строчными русскими буквами. Получить в другом файле тот же текст, записанный заглавными буквами Дан файл, содержащий текст, записанный строчными русскими буквами. Получить в другом файле тот же текст, записанный заглавными буквами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601976.html
Определить минимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы C++
Возникла проблема с нахождением минимума среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной, листинг по нахождению сумму чётных положительных элементов в строках где нет отрицательных составила а как минимум найти незнаю:( подскажите что нужно добавить в этот листинг. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> #define N_MIN -3 #define N_MAX 5 int main(int argc, char...
C++ Односвязные линейные списки
Подскажите пожалуйста, как заменить содержимое файла перечнем символов, которые в нем встречаются, упорядоченным в порядке убывания частоты их вхождений.
C++ Стек с объектами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601930.html
Ребят, у меня есть базовый класс и три дочерних класса. Нужно чтобы объекты доччерних хранились в стеках. Вобщем должно быть три стека=/ но неясно как поместить туда объекты классов.... Класс стек я написала, а что дальше делать не знаю..Естьь пример выполнения программы с матрицей...но понять все-равно не могу.. Помогите кто чем может.....
C++ Дан файл, содержащий текст на русском языке. Выбрать из него те символы, которые встречаются в нем только один раз, в том порядке, в котором они в Дан файл, содержащий текст на русском языке. Выбрать из него те символы, которые встречаются в нем только один раз, в том порядке, в котором они встречаются в тексте. подробнее

Показать сообщение отдельно
DrobyshevAlex
1164 / 1114 / 16
10.06.2012, 15:34  [ТС]     Проверка вводимых символов
Ну я пока вот так сделал
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
bool checkName(const char * str)
{
    const char * pch = str;
    while (*pch != NULL)
    {
        switch (*pch)
        {
            case '/':
            case '\\':
            case '"':
            case '*':
            case '?':
            case ':':
            case '<':
            case '>':
            case '|':
                Log->Print(LOG_DEBUG, "checkName(%c) - error\r\n", *pch);
                return false;
        }
        ++pch;
    }
    return true;
}

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование