Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переход на следующую строку, первое слово строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нахождение целого числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread602245.html
Среди x1-x100 найти ближайшее к любому целому #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { const int n = 100; int i; int k = 0;
C++ Анализ текста. Закон Ципфа. Консольные приложения C++. Borland Builder 6 Доброго времени суток. У меня, в общем, такая задача - реализовать программу которая подтверждает закон Ципфа. Он гласит, что в естественном языке (на котором общаются люди) второе по частоте применения в тексте или речи - встречается в два раза чаще чем первое, третье слово - в три раза чаще, и так далее. Алгоритм я представляю себе следующим: - создать char массив - создать алгоритм проверки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread602233.html
Найти сумму квадратов C++
помогите с решением задачи
Дано натуральное число n, переставить местами первую и последнюю цифру местами C++
Дано натуральное число n, переставить местами первую и последнюю цифру. Помогите решить, думаю тут нужно с использованием строки, но не знаю как(
C++ Удалить из массива все элементы, которые меньше среднеарифметического значения всех элементов исходного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread602210.html
Дан массив из n действительных чисел. Удалить из массива все элементы, которые меньше среднеарифметического значения всех элементов исходного маccива. Помогите Пожалуйста ) Задача Нужна с Функциями .
C++ Ошибка в перегрузке операций Долго сижу и никак не могу понять в чём ошибка. Вот 3 файла. Они подключены правильно и работают. main.cpp #include <iostream> #include <iomanip> #include <windows.h> #include <math.h> #include "array1.h" using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Antojkee
0 / 0 / 0
10.06.2012, 23:05     Переход на следующую строку, первое слово строки
Есть текстовый файл состоящий из строк (Максимальная длина - 256).
Необходимо считывать первое слово строки, и если оно равно какому-то значению (пусть будет const), то продолжать обрабатывать строку.
Если не равно, то перейти на следующую строку и опять смотреть первое слово.

Как это можно реализовать?

Делал так:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
while (fscanf(fp, "%s", &s)!=EOF&&flag==0){
        if (!strcmp(s, "const")){
            fscanf(fp, "%s", &elem.type);
            fscanf(fp, "%s", &elem.name);
            fscanf(fp, "%s", &elem.value);
            fscanf(fp, "%s", &elem.value);
        }
}
Но преподша сказала, что так не правильно, т.к. я все слова файла сравниваю с "const"

Добавлено через 3 часа 18 минут
Думаю, может считывать строку через fgets? а потом смотреть первые несколько символов, и если они равны "const", то обрабатывать далее. Но как это сделать?

Первые символы как сравнить ещё понятно, а вот как далее?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование