Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оптимизация программ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск максимального и минимального элемента в одномерном динамическом массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread602323.html
Помогите пожалуйста, никак не могу понять где тут ошибка и что вообще нужно делать(код на C++) #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int getNumber() { int number; do { cin >> number; if (cin.fail()) {
C++ Учебники по С++ Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста учебник(или список литератуты) по С++ от начала (Hello World :) ) до работы с библиотеками DirectX и т.п. Желательно в том порядке в которо следует читать. Заранее всем спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread602317.html
Удалить строку и столбец матрицы C++
#include <iostream> using namespace std; void ReadMatr(int **a, int n, int m);//Ввод матрицы с клавиатуры void PrintMatr(int **a, int n, int m);//Вывод матрицы на экран монитора int P(int **a, int n, int m);//Максимальный элемент главной диагонали
C++ Задача коммивояжера, программа
Здравствуйте! Нашла программу решения задачи коммивояжера методом полного перебора почему компилируется но выдает пустое консольное окно?( помогите пожалуйста!
C++ Нужны комментарии к коду хеш-таблицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread602303.html
//мэйн #include "stdafx.h" #include "Hash_Twin_Chain.h" #include <iostream> #include <ctime> struct AAA { int key; char *mas;
C++ построение графиков Разработать программу для построения графиков функции. Считать из файла, указанного пользователем значения абсциссы Х (не менее 20 значений), произвести сортировку Х по возрастанию, рассчитать для них значения ординаты У, записать результат вычисления в новый файл в формате: Х1 У1а У1в Х2 У2а У2в Вариант задается двухзначным числом, разряды которого представляют: старший (десятки) – номер... подробнее

Показать сообщение отдельно
miriganua
129 / 100 / 4
10.06.2012, 21:05     Оптимизация программ
Возник такой вопрос. Допустим у меня в функции используется часто некоторое выражение(например, length/2, а length - параметр функции). Как я понимаю каждый раз значение этого выражения будет вычисляться, а это какое-никакое время. Я думаю может лучше завести отдельную переменную для хранения значения этого выражения. Правильно ли это?

Пример - рисование параллелепипеда в начале координат на openGl:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
void drawParallelepiped(float length, float width, float height)
{
glBegin(GL_QUADS);
glvertex3f(length/2, width/2, height/2);
glvertex3f(length/2, -width/2, height/2);
glvertex3f(-length/2, -width/2, height/2);
glvertex3f(-length/2, width/2, height/2);

...........
glEnd();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование