Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

std::string в char* - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массив: используя операции + или -, из элементов массива получить в итоге значение больше 7 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread602685.html
С клавиатуры задается массив чисел. Нужно, используя операции + или - получить в итоге значение больше 7. Причем предложить все возможные варианты. Что-то вроде того? #include <iostream> ...
C++ Рекурсивная функция, число и показатель степени Ребят помогите пожалуйста не могу понять как решить данную задачу: Напишите программу, которая запрашивает число и показатель степени.Напишите рекурсивную функцию, которая возводит число в степень... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread602675.html
Нахождение минимального кол-ва слов C++
Подскажите как мне найти строку, содержащую наименьшее количество слов, и вывести её на экран монитора? в программе register char *mas = new char; register char *m = mas; register char *uk; ...
C++ Ошибка "error C2011: переопределение типа"
struct Tunit { public : int team; int team_agricultural; POINT location; POINT moveLocation; float max_helf; float current_helf; int ID_cel;
C++ Вычислить сумму элементов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread602614.html
Как вычислить сумму положительных элементов матрицы А размером N*N, расположенных над главной диагональю?
C++ Перевести с паскаля на с++ Люди) есть проблемко с курсовой задачкой, вроде как нашел нужную, да вот только она не на том языке что мне нужен =( задачка большая, звучит так: Создать список, содержащий сведения об отправлении... подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
11.06.2012, 15:09
Цитата Сообщение от Toshkarik Посмотреть сообщение
Да вот как раз таки нужно освобождать. c_str() генерирует строку, и возвращает указатель на нее.
Хм... кстати.. а это вопрос:

Generates a null-terminated sequence of characters (c-string) with the same content as the string object and returns it as a pointer to an array of characters.

A terminating null character is automatically appended.

The returned array points to an internal location with the required storage space for this sequence of characters plus its terminating null-character, but the values in this array should not be modified in the program and are only guaranteed to remain unchanged until the next call to a non-constant member function of the string object.

Нужно проверить, будет ли утечка.
Но вот сам лично я никогда не освобождал память, которую сам не создавал. И вроде бы утечек не было.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
int main()