Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

если первый элемент максимальный ответ не правильно выводить что делать мне - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод максимального и минимального значений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread603439.html
Добрый день. Нужно вывести максимальное и минимальное значения на экран. Что нужно прописать для этого в main'e? Функции: template <class T> int tree<T>::get_max(T &obj) { if (tr==NULL) return 0; tree_element<T> *p; for (p=tr; p->r!=NULL; p=p->r); obj=p->elem; return 1;
C++ Удалить строки, сумма цифр которых является числом Фибоначчи Задан двумерный массив целых чисел.Удалить те строки, которые сумма цифр которых я числом Фибоначчи Добавлено через 6 минут плз,помогите=( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread603437.html
Как правильно ограничить число знаков после запятой при выводе массива C++
Доброго времени суток. Проблема в следующем - считается обратная матрица, при выводе необходимо ограничить число символов после запятой. Не могли бы вы помочь в этом деле. Сам код #include <iostream> void inversion(double **A, int N) { double temp;
C++ Компиляция
Здравствуйте, программисты! Я немного запутался с тем, как проводится компиляция в C++. Я так понял, что вначале все обрабатывается препроцессором, который вставляет в файл вместо директив #include соответствующие файлы, потом код переводится в объектный, а после из него уже превращается в exe-файл. Машинный код в объектном содержит инструкции, которые может выполнять та или иная платформа. Но...
C++ Ошибки я не пойму что от меня хотят http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread603395.html
Есть 3 файла. main.cpp, array1.cpp и array1.h. Собственно такие ошибки \ivan\array1.h||In function 'std::ostream& operator<<(std::ostream&, Array&)':| \ivan\array1.h|27|error: 'int Array::size' is private| \ivan\array1.cpp|101|error: within this context| \ivan\array1.h|25|error: 'int* Array::ptr' is private| \ivan\array1.cpp|102|error: within this context| \ivan\array1.cpp|107|error: name...
C++ Нажатие клавиши в консоли Есть ли метод для нажатия клавиши (любой) в консоли? Т.е. нажал, к примеру, на клавишу Номе и в консоли вывело "Привет" и тп. подробнее

Показать сообщение отдельно
badman
8 / 8 / 1
12.06.2012, 13:08     если первый элемент максимальный ответ не правильно выводить что делать мне
Цитата Сообщение от hacer Посмотреть сообщение
#include <iostream>
#include <cmath>
const int N = 3;

using namespace std;

void vvodMatr(int a[][N]) ;
void poiskMax (int a[][N], int&, int&) ;
void perestanovka(int a[][N], int, int) ;
void print(int a[][N]) ;

int main()
{
int a[N][N];
int imax, jmax;
vvodMatr(a) ;
poiskMax(a, imax, jmax) ;
perestanovka(a, imax, jmax) ;
cout << endl;
print(a) ;

return 0;
}

void vvodMatr(int a[N][N])
{
cout<<"matriza:\n";
for (int i = 0; i < N; i++)
for (int j = 0; j < N; j++)
cin >> a[i][j];
}

void poiskMax(int a[][N], int &imax, int &jmax)
{
int i,j,max=0;imax=0;jmax=0;
max=a[0][0];
imax=0;
jmax=0;
i=j;
for (i=0;i<N;i++)
for(j=0;j<N;j++)
if ((max<a[i][j])&&(i==j))
{
max=a[i][j];
imax=i;
jmax=j;
}
cout<<max<<endl;
}

void perestanovka(int a[N][N], int imax, int jmax)
{
{

}
{
a[jmax][i]=a[jmax+1][i];
}

}

void print(int a[N][N])
{
for (int i = 0; i < N-1; i++)
{
for (int j = 0; j < N-1; j++)
cout << a[i][j] << " ";
cout << endl;
}
}

Добавлено через 1 минуту
если первый элемент максимальный

Добавлено через 28 секунд
не правильно удаляет столбец и строку
где то здесь ошибка

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование