Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Первая программа. Код не компилируется и не запускается программа. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Будет ли вызван деструктор? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread603632.html
Кто подскажет? CFileReader::CFileReader(const std::string filePath) throw (std::exception) { try { open(filePath); } catch(std::exception& e) {
C++ что за ошибка? error trk0002: файл: tracker http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread603616.html
Наследование конструкторов C++
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Как сделать так, чтобы при создании объекта дочернего класса не вызывался конструктор родительского? При таком коде вызывается и тот, и тот конструкторы: #include <iostream> using namespace std; class parent { public: int a; parent () { a = 5; }
C++ контейнер
Создать контейнер, в который можно добавлять и удалять методы. Размер контейнера должен увеличиваться автоматически. Вот такое задание , я не знаю с чего начать , вообще не могу представить как это сделать . Буду рад любым идеям
C++ Перемещение файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread603572.html
Программа создает архив.Его надо переместить в др.папку.Как реализовать?
C++ Найти наибольшие элементы и их порядковые номера массивов Найти наибольшие элементы и их порядковые номера массивов X(17) и Y(20). Наибольшие элементы определять с использованием функции. Предусмотреть функцию формирования элементов массива. Помогите пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4927 / 2670 / 243
13.06.2012, 02:52     Первая программа. Код не компилируется и не запускается программа.
grizlik78, вы правы.
Там действительно определены еще некоторые функции и классы.
simple "Programming: Principles and Practice using C++" course header to
be used for the first few weeks.
It provides the most common standard headers (in the global namespace)
and minimal exception/error support.

Students: please don't try to understand the details of headers just yet.
All will be explained. This header is primarily used so that you don't have
to understand every concept all at once.
В самой же книжке говориться о том, что #include <std_lib_facilities.h> можно с легкостью заменить на:
C++
1
2
3
4
5
6
7
#include <iostream>
#include <string>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <cmath>
using namespace std;
inline void keep_window_open() { char ch; cin>>ch; }
для тех, у кого интернеты не водятся. Странно, но подробный разбор полетов по заголовочному файлу std_lib_facilities.h так и не нашел.
А вот в книжке "Язык программирования С++" подобной вещи нет, там сразу объясняется и про iostream и про using namespace std.
Не знаю, какую цель преследовал Страуструп, но если бы мне дали код с #include <std_lib_facilities.h> и спросили бы в чем ошибка в программе, я бы даже разбираться не стал. Ну что ж, ТС, если будет неясно, что конкретно нужно включать, а что нет и что за что отвечает - задавай вопросы, тебе быстро ответят.

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование