Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа выводит целое число, а надо дробное - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Опишите операторы цикла. Приведите примеры. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread604776.html
1. Опишите операторы цикла. Приведите примеры. 2. Напишите программу на языке СИ++ сложения двух матриц (двумерных массивов). Даны матрицы A и B. Надо их определить и проинициализировать, распечатать, получить матрицу C, которая состоит из сумм элементов массива A и массива B (C = A + B). Результат распечатать. Подсчитать сумму элементов массива C и распечатать.
C++ Написать программу сортирующую строки в файле по году рождения Знакомый помог и получилось примерно такое начало программы, что дальше не знаю. #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.dfm" TForm1 *Form1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread604757.html
получение ссылки на функцию из класса шаблона и передача ее как параметр шаблона C++
Доброго времени суток! Получилась вот такая странная проблема, хотя не понимаю почему в С++ возникают ошибки в таком случае Код: template <class _Type, class _Owner> class Prop { public:
четырехзначное число C++
Определить, делится ли заданное 4-ехзначное число на сумму своих цифр. Какие идеи?
C++ Напишите программу, которая выводит на экран все слова, которые имеют определенный символ в определенной позиции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread604742.html
Здравствуйте. Препод сегодня задал решить задачу но это совсем не мой уровень, а завтра нужно показать, помогите пожалуйста! Есть строка, состоящая из слов, разделенных любым количеством пробелов. Напишите программу, которая выводит на экран все слова, которые имеют определенный символ в определенной позиции Заранее спасибо!
C++ area() Объясните зачем нужны функция area() , Framed_area() и что они делают? Я как понял арея это площадь или что-то в этом в роде ,но хочу быть увереным на 100%. За рание СПС. подробнее

Показать сообщение отдельно
MilosedOFF
3 / 3 / 0

Программа выводит целое число, а надо дробное - C++

13.06.2012, 19:36. Просмотров 497. Ответов 0
Метки (Все метки)

Программа должна выводить среднее арифметическое введенной строки. При вводе чисел, арифметич. которых - целое число, все работает правильно, но при вводе, например чисел 5 и 6, выводится целое число, при чем округленное неправильно. Пробовал менять типы переменных, но не помогло. Может быть ошибка кроется в строке sum+=str1[i]-'0'; (я так и не понял зачем здесь - '0', но без него не работает).
P.S. Не очень хорошо знаком с языком C++. Эта одна из первых 10 моих прог на нем.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;

int String()
{
    string str1;
    getline(cin,str1);
    float lengths=str1.length();
    float sum=0;
    int i=0;
    while (i<=lengths)
    {
        if (str1[i]!=NULL) sum+=str1[i]-'0';
        i++;
    }
    float y=sum / lengths;
    return y;
}

void main()
{
    cout<<String()<<endl;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование